София Ротару нашла земной рай

Знаменитая певица София Ротару редко дает интервью и держит двери своего дома под Киевом закрытыми...
11 Марта 2012

Знаменитая певица София Ротару редко дает интервью и держит двери своего дома под Киевом закрытыми для журналистов. Однако для «Семи Дней» артистка сделала исключение, рассказав о своих близких, об отношении к молодости и поделившись сокровенными мечтами. Певица расскала, что только что вернулась с Мальдив: «Стыдно признаться, но только три года назад начала ездить в отпуск к океану. Меня спрашивали: как, вы не видели Сейшелы, не купались на Бали?! А я действительно до последнего времени не была ни на Канарах, ни на Мальдивах, ни в других модных местах. До недавнего времени мне и в голову не приходило поехать отдыхать за границу. Какие острова?! Какой океан?! Ведь у меня на родине замечательная рыбалка, в Карпатах полно грибов и ягод.

А главное, там живет моя родня. Летом в Маршинцах очень хорошо, просто рай земной».

После смерти мужа певицы Анатолия Евдокименко прошло уже 10 лет, но Ротару по-прежнему одна: «Одиночество — это очень тяжело, хуже не бывает. Но искать замену Толику и не думаю. Мне достаточно одного мужа, той любви, что у нас была. И которую храню до сих пор. Ведь он до сих пор мне очень часто снится. Это хорошие сны, Толик в них молодой, красивый, здоровый. Но в конце каждого сна он уходит. Пытаюсь его остановить — и в этот момент просыпаюсь. С тоской понимаю, что Толи рядом уже нет… Лет семь назад пресса приписала мне роман с молодым музыкантом, который выступал со мной. А он, между прочим, семейный человек. Как же тогда мне было стыдно, неудобно».

Впрочем, София не осуждает и тех, кто находит себе молодых спутников: «Вот Максим Галкин* — талантливый, интересный человек, и Алле с таким другом явно интересно.

К таким историям я очень положительно отношусь: хорошо, когда у человека рядом появляется родная душа. Но это не для меня. Потому что я однолюбка и у меня была одна любовь за всю жизнь — Толик. И все, точка. Кому-то такая преданность покажется странной, несовременной. Но я такая…»

Ротару призналось, что ей не хотелось бы вернуть молодость, но при этом певице нравится молодо выглядеть: «Несколько лет назад внук пришел из школы расстроенный. Допытываемся, что случилось. А он: «Мне сказали, что София Ротару не может быть моей бабушкой. Потому что бабушки такими молодыми не бывают.

Но я же твой внук!» Как же приятно мне было слышать такие слова… Я на сцене уже 40 лет и уходить не собираюсь — куда я без нее!» Полностью экслюзивное интервью Софии Ротару читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте!

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог