Скарлетт Йоханссон отсудила у французского писателя 2,500 евро

Голливудская актриса выиграла судебное дело против писателя Грегуара Делакура, автора книги «Первое, на что мы смотрим».
05 Июля 2014
Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон
Фото: All Over Press

Скарлетт Йоханссон выиграла судебное дело против французского писателя Грегуара Делакура, который сделал главной героиней своего романа «Первое, на что мы смотрим», девушку-двойника знаменитой актрисы, передает The Telegraph.

Информация о намерении Йоханссон призвать автора к ответу появилась около года назад, и теперь стало известно, что парижский суд частично удовлетворил ее иск, обязав ответчика выплатить звезде 2,500 евро за «оскорбительное и унизительное» изображение женщины-двойника Йоханссон в его произведении, проданном в количестве 100 тысяч копий с момента выхода книги в 2013 году.

Отмечается, что изначально Скарлетт хотела взыскать с писателя в качестве компенсации 50 тысяч евро, а также добивалась запрета на перевод книги на другие языки и экранизацию, однако суд отклонил ее требования.

Напомним, героиня романа Делакура – молодая француженка по имени Скарлетт Йоханссон, которая состоит в близких отношениях с автослесарем, охарактеризованным, в свою очередь, как «улучшенная версия Райана Гослинга». Причем, далеко не сразу становится понятно, что главный персонаж книги – всего лишь двойник знаменитости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог