«Шутка» радиоведущих стоила им работы

Ди-джеи австралийской радиостанции, разыгравшие погибшую медсестру герцогини Кэтрин, отстранены от работы…
08 Декабря 2012
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото: Splash News/All Over Press

Диджеи сиднейской радиостанции «2DayFM» Мел Грейг и Майкл Крисчэн, разыгравшие в среду персонал лондонской больницы, где находилась жена принца Уильяма герцогиня Кэтрин, отстранены от работы на неопределенный срок, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое решение было принято руководством радиостанции.

Радиоведущие позвонили по телефону в больницу и представились королевой Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом. Медсестра Ясинта Салдана, не заподозрив розыгрыша, рассказала им всю информацию о здоровье Кейт Миддлтон.

В пятницу она была найдена мертвой. По одной из версий, медработница покончила жизнь самоубийством.

«Мы были крайне удивлены тем, что наш звонок был переведен в палату, мы думали, что нас сразу же раскусят, как только услышат наш ужасный /австралийский/ акцент, - заявили Грейг и Крисчэн на следующий день после розыгрыша. - Мы чрезвычайно сожалеем, если наш поступок вызвал какие- либо проблемы, и мы очень рады, что Кейт чувствует себя хорошо».

Радиоведущие аннулировали свои учетные записи в «Твиттере» из-за многочисленных обвинений в смерти медсестры. Кроме того, от сотрудничества с радио начали отказываться крупные австралийские рекламодатели.

Следует отметить, что беседа медсестры лондонской больницы с «шутниками» транслировалась не в прямом эфире, а в записи, и предварительно была согласована с юристами радиостанции.

Как сегодня сообщил руководитель Австралийской комиссии по делам СМИ и массовых коммуникаций Крис Чэпмэн, комиссия «на данном этапе воздерживается от каких-либо комментариев случившегося, но непременно рассмотрит этот вопрос вместе с представителями радиостанции».

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выступила в связи со смертью медсестры лондонской больницы со специальным кратким заявлением, в котором назвала случившееся ужасной трагедией и выразила соболезнования ее друзьям и родственникам.

По некоторым данным, у Ясинты Салданы остались двое детей.

Напомним, жена принца Уильяма Кейт Миддлтон была госпитализирована 3 декабря в частную лондонскую клинику «King Edward VII» с сильнейшим токсикозом. Тогда же королевский двор официально объявил, что герцогиня находится на третьем месяце беременности. Кейт провела в больнице несколько дней и 6 декабря вернулась в Кенсингтонский дворец.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог