Шпионские страсти Жанны Фриске

Уже совсем скоро, 22 июня, в российский прокат выходит вторая часть полюбившегося и взрослым, и...
02 Июня 2011
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: Фото предоставлено компанией «Disney»

Уже совсем скоро, 22 июня, в российский прокат выходит вторая часть полюбившегося и взрослым, и детям мультфильма «Тачки».

Дмитрий Харатьян и Алика Смехова, подарившие свои голоса главным героям — гонщику Молнии Маккуину и очаровательной малышке Салли в 2005 году, вновь озвучили парочку в новом детище «Disney/Pixar».

В «Тачках 2» Молния Маккуин — все тот же навороченный гоночный болид, но уже не такой бесшабашный, как в первом фильме. Теперь это легендарный автогонщик, выигравший четыре Кубка Большого Поршня, постоянно паркуется в гараже Радиатор-Спрингс.

Алика Смехова
Алика Смехова
Фото: Фото предоставлено компанией «Disney»
Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян
Фото: Фото предоставлено компанией «Disney»
Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник
Фото: Фото предоставлено компанией «Disney»

И вот однажды Мэтр намекает на то, что Молния мог бы принять участие в борьбе за Мировой Гран-При. Молния соглашается, и теперь героям предстоит исколесить весь земной шар: их ждут Япония, Италия и Англия.

Кроме старых знакомых — Молнии Маккуина, Салли и Дока — зрителей ждет и масса новых персонажей с не менее звездными голосами. Секретных агентов британской разведки — Финна Макмисла и Холли Делюкс — озвучили актер и телеведущий Леонид Каневский и певица Жанна Фриске.

Холли Делюкс — очаровательная оперативница британских спецслужб, проходящая стажировку в Токио. Под капотом этой красотки кроется самое совершенное шпионское оборудование — от скрытых камер и закамуфлированного оружия, до телескопического манипулятора и голографического дисплея.

Кадр мультфильма «Тачки 2»
Кадр мультфильма «Тачки 2»
Фото: Фото предоставлено компанией «Disney»

По словам Жанны Фриске, «Холли — крутая девчонка, кроме того, она невероятно умная, начитанная, очень много знает. Я получила невероятный заряд позитива от этой работы».

Голосом Леонида Каневского разговаривает агент Финн Макмисл. Его искусное маневрирование, острый ум и опыт оперативной работы позволяют Финну ускользать из ловушек, расставленных злодеями международного масштаба. Внутри кузова Финна скрывается множество хитроумных приспособлений, позволяющих ему выпутываться из любой затруднительной ситуации.

Леонид Ярмольник озвучил персонажа по имени Сэр Майлс Карданвал — одного из организаторов гонок Мирового Гран-При.

Кадр мультфильма «Тачки 2»
Кадр мультфильма «Тачки 2»
Фото: Фото предоставлено компанией «Disney»

«Машины в фильме — это те же люди, есть очень обаятельные, очень изворотливые, каждая — это отдельная личность», — говорит Леонид Ярмольник.

Брагин и Захар — поющие ведущие утреннего шоу «Мурзилки International» на «Авторадио» — перевоплотились в комментаторов гонок Дарелла Картрипа и Дэвида Хобскэпа. Еще одной участнице «Мурзилок», Гордеевой, досталась ответственная роль самой Британской Королевы. В российском дубляже также звучит голос Александра Балакирева, многие годы озвучивающего передачу «Top Gear» на отечественном телевидении. Ему досталась роль Брента Мустангбургера — старейшего и наиболее авторитетного комментатора и спортивного аналитика в мире автомобильных гонок.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог