Шипенко и Малахова представили вертикальное кино

В столице прошла презентация проекта, объединившего фильмы нового формата.
13 Марта 2020
Егор Корешков
Егор Корешков
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Женя Малахова
Женя Малахова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На днях  в Москве прошла презентация проекта «Кино — #этомое». В этом проекте профессиональные режиссеры и актеры объединились с известными видеоблогерами, чтобы создать новый экспериментальный формат, удобный для смартфонов — вертикальное кино. Изображение фильма устроено таким образом, чтобы пользователь мог смотреть его на экране телефона, не переворачивая. Эксперты киноиндустрии уверены, что за таким форматом будущее. Поэтому участвовать в проекте согласились ведущие режиссеры и актеры российского кино.  

Илья Бачурин
Илья Бачурин
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Так, создатель суперхита «Холоп» Клим Шипенко снял фильм «Сверхчеловек» при участии блогера Андрея Глазунова,  главную роль в их короткометражке сыграл Федор Бондарчук. Режиссер Радда Новикова («Интерны») объединилась с Натали Ящук — в их фильме «Копирайтеры» про виртуальный роман молодых людей, сообщения за которых пишут копирайтеры, главные роли исполнили Игорь Петренко и Юлия Топольницкая, а одна из самых ярких дебютанток прошлого года Мария Агранович («Люби их всех») вместе с сверхпопулярным ютьюбером Яном Гордиенко сняли фильм «Облака» с актерами  Александрой Ревенко («Движение вверх») и Владимиром Епифанцевым («Год культуры», «Generation P»).  

Авторы проекта считают, что фильмы в вертикальном формате – это новая форма коммуникации, усиливающая связь между кино и цифровым миром, и что подобный формат позволяет обращаться к актуальным проблемам современности и доносить их до аудитории в идеально подходящем для смартфонов вертикальном формате. Три презентованных фильма — только начало, в планах продюсеров — создание еще как минимум семь короткометражек, все они будут доступны в сети совершенно бесплатно. Первые три можно посмотреть уже сейчас.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог