Шерлок Холмс в нокауте

Когда Роберт Дауни-младший согласился сыграть роль Шерлока Холмса в новом фильме Гая Ричи, он и не...
23 Декабря 2008
Роберт Дауни-младший с женой Сьюзан
Роберт Дауни-младший с женой Сьюзан
Фото: FILMMAGIC.COM/FOTOBANK.COM

Когда Роберт Дауни-младший согласился сыграть роль Шерлока Холмса в новом фильме Гая Ричи, он и не догадывался, что это может быть опасно. Хотя мог бы и призадуматься — ведь режиссер с самого начала уточнил, что в его фильме Холмс будет мастером не только дедукции, но и боевых искусств. Инцидент произошел, когда снималась сцена, в которой герой Дауни одерживает верх над гораздо более крупным соперником, которого играет профессиональный рестлер Роберт Мэйллет (выступающий под прозвищем Курган). Конечно, рестлера предупредили, чтобы он бил аккуратно. Но больше чем двухметровый и весящий сто с лишним килограммов спортсмен явно не рассчитал свои силы и нанес актеру в подбородок страшный удар.

Дауни отлетел в сторону и на несколько секунд потерял сознание. Когда же он поднялся, обливаясь кровью, то решительно отказался ехать в больницу, так что первую помощь ему оказали прямо на съемочной площадке. Кстати, это уже была не первая неприятность на съемках «Шерлока Холмса», проходящих в Великобритании. Недавно рядом со съемочной площадкой взорвался бензовоз, который привез горючее для киношников. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог