Сергею Филину сделают операцию через 4 месяца

Первая пластическая операция по восстановлению лица может быть проведена худруку Большого театра...
24 Января 2013
Фото: ИТАР-ТАСС

Первая пластическая операция по восстановлению лица может быть проведена худруку Большого театра Сергею Филину не ранее чем через три-четыре месяца, сообщил в среду РИА Новости источник в медицинских кругах. «Вообще первая пластическая операция по восстановлению облика при таких ожогах может быть предложена пациенту через три-четыре месяца, все зависит от процесса восстановления тканей после ожога, так как они заживают по прошествии определенного времени», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что при ожоге у Филина сильно пострадала роговица правого глаза, но зрительный нерв не поврежден, поэтому есть шанс постепенно восстановить зрение.

Кроме того, в связи с ожогом скул второй и третей степени, как правило, врачи делают мини-операции: хирургические перевязки по снятию некротических тканей. После их заживления идет следующий этап по восстановлению лица.

Напомним, на прошлой неделе неизвестный плеснул, предположительно, серной кислотой в лицо худруку балета Большого театра рядом с его домом в Москве. Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Главный офтальмолог России Владимир Нероев сообщил журналистам, что в среду была проведена плановая операция на глаза, которая прошла успешно, без осложнений.

Появилась надежда, что врачи сумеют сохранить зрение пациенту, но предстоит пройти еще один этап плановой операции на обоих глазах.

Читайте также:
Сергей Филин перенес операцию
Худрука Большого театра облили кислотой

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог