Сергей Шнуров сработался с Константином Хабенским

Две звезды вместе озвучивают один мультфильм.
28 Сентября 2016
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Фото: пресс-служба

На анимационной студии «Мельница» началось озвучание мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», в основе которого лежит одноименная сказка Александра Волкова. Продюсерами проекта стали Александр Боярский, Антон Златопольский и Сергей Сельянов.

В центре сюжета — коварный Урфин Джюс, который решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.

Главного героя  — Урфина Джюса — озвучил Константин Хабенский.

«Он наивный человек, который хочет казаться страшным, а люди, которые хотят казаться страшными, всегда очень нелепо выглядят, — рассказал актер о своем герое. — Урфин Джюс — пример того, что на самом деле, все корни идут из детства. Никто с ним не играл, и он превратился в такого монстра. На самом деле он всего лишь хочет какого-то внимания и любви. Я смотрю на этого персонажа и пытаюсь, пафосно говоря, вдохнуть в него жизнь. Дальше придут другие коллеги,  партнеры, они будут делать свои роли, потом все это будет складываться, и может быть, что-то переделываться для того, чтобы это был живой диалог, а не отдельно говорящие персонажи. Что касается меня, мне кажется, что-то даже происходит у меня с лицом во время озвучания.  Нос как-то вытягивается, уши как-то складываются, может быть. Вообще, актерам злодейские роли более интересны, можно создать очень большой диапазон».

Генерал, предводитель оживленных Урфином Джюсом солдат-дуболомов, будет говорить голосом Сергея Шнурова:

«Я не первый раз звучу в мультиках. Меня это дело забавляет, особенно если роль небольшая. Озвучить главного героя очень трудоемко, — рассказал Шнуров о работе над ролью, — на самом деле, это тяжелый труд, и те профессионалы, которые действительно этим занимаются, заслуживают огромного уважения. Мне нравится играть и перевоплощаться, да и к тому же, я в принципе работаю со звуком всю жизнь, поэтому все идет органично. Мой герой, Генерал дуболомов, вообще абсолютно типичнен и для наших, и не наших широт. У него в голове нет ровным счетом ничего, как у большинства населения планеты Земля».

Кастинг на остальные роли мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» продолжается.

Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: пресс-служба
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Принц Уильям (Prince William) Принц Уильям (Prince William) монарх, член королевской семьи Великобритании
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.

Хотите узнаватьо звездах первыми?