Сергей Филин может уехать из страны

Экс-худрук балетной труппы Большого театра не исключил сотрудничество с зарубежным театром.
26 Марта 2016
Сергей Филин
Сергей Филин
Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Филин рассказал о своих дальнейших профессиональных планах в интервью для ТАСС: при этом, как выяснилось, экс-худрук балетной труппы Большого театра может уехать из страны.

«Я не исключаю, что в дальнейшем буду возглавлять какую-то из трупп. Может быть, это будет и зарубежный театр. В любом случае, я не останавливаюсь и занимаюсь всем, что мне на сегодня интересно. Если я понимаю, что действительно нужен и могу что-то сделать для проекта, то никогда не отказываюсь», – рассказал Филин.

Сергею регулярно поступают предложения о постоянной работе, но пока он не принял решение: «Пока я не готов об этом говорить. Сначала мне надо подумать и выстроить планы, чтобы мне было интересно то, что я делаю. Мне кажется, что не нужно принимать скоропалительных решений. Я бы не хотел просто быстро где-то остаться или принять приглашение, потому что сегодня у меня есть такая возможность».

Народный артист около 20 лет танцевал главные партии в Большом театре, а затем в 2007 году возглавил балетную труппу Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича- Данченко. В 2011 он подписал контракт на 5 лет и стал худруком балетной труппы Большого театра. Спустя 2 года произошла трагедия: в лицо артисту плеснули кислотой. Летом прошлого года стало известно, что Большой театр не будет продлевать контракт с Филиным.

Тем временем, сын Сергея Филина принял участие в шоу «Голос. Дети», поразив жюри.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог