«Счастливы вместе»: как изменились звезды комедийного сериала за 12 лет

Юмористическая история из жизни «семейки» Букиных стала одним из самых успешных отечественных телепроектов начала XXI века..
29 Ноября 2018
«Счастливы вместе»
«Счастливы вместе»

Российский комедийный сериал «Счастливы вместе», выходивший на телеканале ТНТ с 2006 по 2013 г.г., а сейчас идет на канале ТНТ4, — это отечественная адаптация американского ситкома «Женаты… с детьми» (Married… with children). Оригинал на протяжении 10 лет (с 1987 по 1997 г.г.) был одним из самых рейтинговых проектов телеканала FOX. Именно он очень быстро превратил малоизвестную телекомпанию в одного из лидеров телевидения США.

Ситком неоднократно номинировался на такие престижные премии, как «Золотой глобус» и «Эмми», а также демонстрировался во многих странах мира, в том числе и в России. Поэтому создатели «нашей» версии нисколько не сомневались, что адаптированную под российских зрителей историю из жизни обычной провинциальной семьи «среднего» класса — папа, мама, двое детей-подростков и собака — тоже ждет успех.

Сюжет «Счастливы вместе» в целом соответствует оригиналу: глава семейства Гена Букин (Виктор Логинов) работает продавцом в обувном магазине, его рыжеволосая супруга Даша Букина (Наталья Бочкарева) ведет домашнее хозяйство, а их дети Света и Рома (Дарья Сагалова и Александр Якин) учатся в школе. Семейную идиллию дополняют трусливый, но добрый пёс Барон и соседи-молодожены Степановы (Юлия Захарова и Алексей Секирин), которые ежедневно ходят к Букиным, как на представление в цирк. Все события происходят на фоне непрекращающегося в квартире ремонта (это, кстати, одно из нововведений отечественной версии). 

Любопытно, что «наши» актеры как две капли воды похожи на своих зарубежных коллег. А всё потому, что американцы настаивали не только на похожести характеров персонажей сериала, но и на их внешнем сходстве. Из-за этого отечественная версия запускалась очень сложно: исполнителей главных ролей, соответствующих всем критериям, искали почти год. Продюсеры объездили дюжину городов, прежде чем им удалось собрать подходящий актерский состав.

Главного героя нашли в Екатеринбурге: актер, шахтер и спасатель Виктор Логинов тогда служил в Екатеринбургском академическом театре драмы. Увидев его, продюсеры сразу поняли, что это стопроцентное попадание в роль, и пригласили Виктора на пробы в Москву. Однако руководство театра своего ведущего артиста на кастинг не отпустило. И тогда Логинов ослушался приказа главного режиссера и всё-таки полетел в столицу, за что был уволен.

«Когда все это дело началось, на меня свалилось это предложение: самолет в Москву на кастинг в 8 утра, причем узнаю я об этом в 11 вечера накануне. На следующий день в Драме должен был идти спектакль со мной в одной из главных ролей. Я попросил перенести спектакль. Режиссер сказал, мол, ну зачем тебе ехать в Москву, сиди дома, — рассказывает Виктор Логинов. — Но я улетел. Через несколько часов звоню домой — и выясняется, что в театре вывесили объявление: «Уволить Логинова по статье 33 за прогул». Так что сейчас у меня такая статья есть».

Его экранную супругу Дашу Букину изначально должна была играть звезда «Маски-шоу» Эвелина Блёданс, однако в итоге создатели сочли её слишком известной. Поиски начались снова — и, наконец, продюсеры отдали главную роль актрисе МХТ им. Чехова и ученице Олега Табакова 25-летней Наталье Бочкаревой. Кстати, мэтр, который, как известно, не жаловал сериалы, всё же дал добро Бочкаревой на съемки в ситкоме.

«Олег Павлович очень трепетно относился к судьбе своих учеников. Уйти в сериал, не посоветовавшись с ним, не могла, — рассказывала Наталья в одном из интервью. — Пришла и сказала: так и так, есть предложение. Табаков попросил сценарий, прочитал несколько серий и сказал, что в принципе можно попробовать. Не скажу, что он был в восторге. Табаков считал, что любая сериальная работа — это не приобретение профессиональных навыков, а их растрата. Поэтому отпустил меня со словами: «Наталья, потом в театре придется отрабатывать, наверстывать упущенное, растерянное...»

Очень трудно решался и «жилищный» вопрос. Американцы категорически не хотели отказываться от лестницы, которая в оригинале является одной из важнейших декораций: с ней связано множество мизансцен. Однако для отечественных зрителей двухэтажное жилье на окраине — это нечто невообразимое. В итоге продюсерам пришлось выдумывать довоенный дом, в котором Букины сами надстроили мансарду.

Сериал «Счастливы вместе» с успехом шел на российских экранах целых семь лет. Всего за это время было снято шесть сезонов, всего 365 серий. С момента премьеры комедийного сериала прошло уже более 12 лет. Вот как выглядят звезды полюбившегося зрителям ситкома сейчас.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог