Сати Казанова озаботилась судьбой парусного спорта

Певица поддержала благотворительную акцию своей подруги, актрисы Любови Тихомировой.
05 Апреля 2016
Сати Казанова
Сати Казанова
Фото: Юрий Феклистов
Любовь Тихомирова
Любовь Тихомирова
Фото: Юрий Феклистов

В начале недели Любовь Тихомирова предстала перед своими многочисленными друзьями в необычной роли. Актриса провела благотворительный вечер, посвященный идее создания в Московской области всероссийского водного центра для инвалидов. Причем, всех знаменитых гостей Тихомирова приглашала на это мероприятие лично.

Елена Старостина
Елена Старостина
Фото: Юрий Феклистов
Эммануил Виторган, Ирина Виторган
Эммануил Виторган с женой Ириной
Фото: Юрий Феклистов

«Когда мне позвонили и предложили поддержать это движение, я ни секунды не сомневалась. Я бесконечно уважаю людей, которые при их проблемах со здоровьем и ограничениях, занимаются спортом. Причем, на очень солидном уровне, представляя Россию на Паралимпийских играх. Например, я познакомилась с человеком, который во время пожара спас пятерых человек из огня, пока ехали пожарные — сам сильно обгорел и после этого стал инвалидом. Ведь это же настоящий герой нашего времени! Но это так несправедливо, когда паралимпийцам каждый раз приходится обивать пороги яхт-клубов здесь, в Подмосковье, в надежде найти отзывчивые сердца, которые позволят им потренироваться на своей территории. Поэтому я попросила всех своих знаменитых друзей присоединиться к нам и привлечь внимание к этому виду спорта, чтобы в Московской области появился специальный водный центр и спортивная школа для инвалидов», — рассказала 7days.ru Любовь Тихомирова.

Кстати, в сентябре этого года в Бразилии пройдут XV Паралимпийские игры. И конкретно в парусном спорте будут разыграны целых три комплекта медалей.

Эммануил Виторган, Любовь Тихомирова
Выступление Эммануила Виторгана
Фото: Юрий Феклистов

Поддержать Тихомирову и ее новых друзей-паралимпийцев пришли Сати Казанова, Эммануил Виторган с женой Ириной, Мария Болтнева, Яна Крайнова, Галина Бокашевская, Елена Захарова, Наталья Лесниковская, Ирина Медведева, Евгений Герчаков, Нина Щацкая, Елена Старостина, Александр Пятков.

Многие из тех, кто в этот день оказался на съемках и гастролях, прислали видео-приветствия. В их числе Геннадий Хазанов, Нонна Гришаева, Катерина Шпица, Гоша Куценко (кстати, в благотворительном фонде именно этого актера Тихомирова была волонтером до того, как ее пригласили поддержать паралимпийцев).

Нина Шацкая
Нина Шацкая
Фото: Юрий Феклистов
Галина Бокашевская
Галина Бокашевская
Фото: Юрий Феклистов

«Я за конкретную адресную помощь, — признается актриса. — Не понимаю, когда люди говорят общими словами: «Я люблю весь мир», можно любить конкретного человека. То же самое касается и благотворительности, я должна лично знать всех тех людей, чьи интересы буду отстаивать по мере своих сил».

Яна Крайнова
Яна Крайнова
Фото: Юрий Феклистов
Евгений Герчаков
Евгений Герчаков
Фото: Юрий Феклистов

Такого же мнения придерживается и Сати Казанова, которая несколько лет назад учредила свой благотворительный фонд и смогла поделиться с теми, кого пригласила Тихомирова, личным опытом. А после она порадовала гостей одной из самых своих лиричных песен — «Спит мое счастье».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог