Самые яркие свадьбы прошедшего года

2016-й оказался богат на звездные браки.
Пелагея
Пелагея
Фото: PERSONASTARS.COM
Избранник Пелагеи — нападающий хоккейного клуба ЦСКА Иван Телегин
Избранник Пелагеи — нападающий хоккейного клуба ЦСКА Иван Телегин
Фото: INSTAGRAM*.COM

Было много «тайных» свадеб, о которых поклонники звезд узнали уже после церемонии. Порадовали и многие знаменитости, которые были счастливы вместе без штампа в паспорте, но в 2016-м нашли время и узаконили отношения.

Олимпийские чемпионы — фигуристы Алексей Ягудин и Тать­яна Тотьмянина вместе уже больше десяти лет, растят двух дочерей — Елизавету и Мишель. Отпра­вившись в феврале на гастроли в Красноярск, они расписались в местном Доме семейных торжеств. А летом, в июле, в петербургском Дворце бракосочетания № 1 официально зарегистрировали свой союз Юлия Топольницкая, звезда клипа «Экспонат» группы «Ленинград», и шоумен Игорь Чехов. Их история любви насчитывает уже шесть лет. Летом же тайную свадьбу устроил бас-гитарист и автор большинства хитов группы Uma2Rman Сергей Кристовский. Он женился на звезде сериала «Восьмидесятые» Наталье Земцовой, в которую влюблен уже четыре года (в 2014 году у пары родился сын Иван). Осенью, не афишируя торжество, в третий раз связал себя узами брака актер Игорь Петренко: он зарегистрировал отношения с молодой актрисой Кристиной Бродской, которая два года назад родила ему дочку Софию-Каролину.

Конечно, были и свадьбы, из которых никто не делал секрета. Например, певица Корнелия Манго несколько месяцев совершенно открыто готовилась к торжеству с Богданом Дюрдем: искала платье невесты и место для будущего банкета, формировала список гостей. Влюбленные расписались в Кутузовском загсе, сыграли свадьбу в Москве, а через неделю повторили ее в Астрахани, родном городе Корнелии. Осенью вышла замуж за своего любимого мужчину Алексея Пигуренко и Марина Девятова, исполнительница народных песен. Впервые женился 38-летний актер Олег Масленников-Войтов, звезда сериала «Маргоша». Его избранницей стала продюсер Алина Бородина. Пара отправилась в Кутузовский загс после семи лет жизни в гражданском браке, у них подрастает сын Никита. И это, конечно, далеко не все свадьбы, которые украсили уходящий год.

Пелагея и Иван Телегин: все тайное становится явным

О романе 29-летней Пелагеи и 24-летнего нападающего хоккейного клуба ЦСКА Ивана Телегина заговорили в апреле, тогда же певица получила предложение руки и сердца и надела на пальчик помолвочное кольцо. Начала ходить на матчи, знакомилась с женами спортсменов. В июне влюбленные тайно сыграли свадьбу. А вскоре стало известно, что Пелагея ждет ребенка. Певица в связи с этим отменила ближайшие выступления. Под вопросом и участие Пелагеи в продолжении телепроекта «Голос. Дети». Брак молодые люди зарегистрировали в Кутузовском загсе. Близких друзей, в том числе Леру Кудрявцеву и ее мужа Игоря Макарова, пригласили на торжество в ресторан на Рублево-Успенском шоссе. После свадьбы молодожены отправились отдыхать в Грецию. К слову, это уже второй брак певицы. В 2010 году она вышла замуж за режиссера Comedy Woman Дмитрия Ефимовича, но через два года супруги расстались. С нынешним мужем у Пелагеи случилась, по словам общих знакомых, «безумная любовь». Ради певицы Иван даже расстался с гражданской женой, которая в феврале прошлого года родила ему сына.

Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская: регистрация в закрытом загсе

Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская
Свадьба Армена Джигарханяна и директора его театра Виталины Цымбалюк-Романовской стала для всех сенсацией, ведь разница в возрасте у молодоженов — 44 года!
Фото: Филипп Гончаров

Новость о свадьбе легендарного актера Армена Джигарханяна и директора его театра Виталины Цымбалюк-Романовской стала сенсацией: ведь разница в возрасте «молодоженов» составляет 44 года. Церемония бракосочетания 80-летнего артиста и его 36-летней избранницы состоялась 25 февраля в Гагаринском загсе Москвы, который на несколько часов даже закрыли для посещений. Объявление «Санитарный день» на входе от души повеселило актера и его любимую. «Мы не хотели шумихи и специально выбрали для регистрации нашего брака день посередине недели. Причем до поездки в загс, который находится совсем рядом, занимались обычными делами. Армен Борисович побывал на репетиции новой постановки, я готовилась к вечернему спектаклю «Не телефонный разговор...» — рассказала Виталина. Она была верной и единственной спутницей актера целых 15 лет. Но об этом стало известно лишь в сентябре 2015 года, когда Джигарханян оформил развод с супругой Татьяной Власовой. Татьяна давно перебралась в Америку, по сути оставив своего супруга и прекратив с ним всякое общение.

Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская
Жених и невеста расписались в обычный рабочий день
Фото: Филипп Гончаров

Анастасия Денисова и Богдан Осыка: тройной праздник

Настя и Богдан отпраздновали свадьбу шумно и весело. Поскольку звезда «Деффчонок» и ее жених, кинооператор Богдан Осыка, — отчаянные «совы», регистрацию назначили на четыре часа дня. 

Настя Денисова и Богдан Осыки
Настя Денисова стала женой кинооператора Богдана Осыки в день своего 31-летия
Фото: Максим Ли

«Я так волновалась! — рассказывала «7Д» актриса сразу после церемонии. — Но все прошло чудесно, я подписала документы, и на меня снизошло внеземное спокойствие. Все получилось, как я и хотела. Тройной праздник: мой день рождения, день рождения моей мамы Елены, а теперь и день рождения нашей семьи!» Фамилию Настя оставила свою. «Это не предубеждение, а необходимость. На моей фамилии завязано много документов, в том числе и об усыновлении младшего брата Андрея. Так что менять ее нежелательно. Богдан отнесся к моему решению положительно. Он не из тех мужчин, которые придают большое значение смене девичьей фамилии». Богдан стал отцом и для Андрея, и для сына Насти Юры, которого она родила еще во время учебы в ГИТИСе. Напомним, Богдан стал ухаживать за Денисовой на съемках одного из кинопроектов. «Он моложе меня на шесть лет, но я не ощущаю этой разницы — он по-взрослому относится к жизни», — признавалась тогда актриса.

Лена Летучая и Юрий Анашенков: чисто греческая свадьба

Лена Летучая и Юрий Анашенков
Бракосочетание Лены Летучей и Юрия Анашенкова прошло на Санторини — греческом острове, который считается одним из самых романтичных мест в мире
Фото: INSTAGRAM*.COM
Лена Летучая и Юрий Анашенков
Лена Летучая и Юрий Анашенков
Фото: INSTAGRAM*.COM

Тайная свадьба телеведущей программы «Ревизорро» и ее избранника-бизнесмена состоялась в августе в Греции. Торжественная церемония прошла в обстановке строжайшей секретности: на бракосочетании присутствовали только самые близкие друзья и родственники жениха и невесты, которые приехали на Санторини за несколько дней до этого радостного события. Уже потом в микроблоге ведущей появился снимок Елены в платье невесты, где вместо подписи была размещена молитва «Отче наш». Фанаты предположили, что фотография сделана в день бракосочетания. Телеведущая довольно долго не показывала поклонникам мужчину своей мечты, хотя сам факт существования возлюбленного не скрывала. Они вместе ездили за границу, один из отпусков посвятили серфингу на Бали. Только когда Летучая получила предложение руки и сердца, пара стала открыто выходить в свет. Телеведущая признается, что абсолютно счастлива в браке.

Сергей Безруков и Анна Матисон: служебный роман

 Сергей Безруков и Анна Матисон
Пышных празднеств Сергей Безруков и Анна Матисон устраивать не стали, просто пошли и расписались
Фото: Филипп Гончаров

Сергей женился на Анне 11 марта 2016 года. 42-летний Безруков и 32-летняя Матисон не стали устраивать пышных празднеств, просто пошли и расписались. А вскоре звезда «Бригады» сообщил о новом семейном статусе в своем микроблоге: «Дорогие мои, Хоррошие!!!!! По-прежнему не хочу вмешательства в свою личную жизнь, но чтобы избежать огромного количества пересудов и слухов сообщаю вам о своём новом статусе! Да! Женился! Спасибо всем за искренние поздравления и понимание», — написал артист. Знакомство будущих супругов произошло в феврале 2015 го­да в Московском Губернском теат­ре, ­который возглавляет Безруков. Во время встречи Анна предложила Сер­­гею главную роль в своей картине «Млечный путь». Актеру сценарий понравился, и он согласился сниматься, отложив другие проекты. Во время съемок между звездами завязался служебный роман. Этот проект, как, впрочем, и следующий — драма «После тебя», сценарий которой был написан под Безрукова, — стал очень успешным. В июле у пары родилась дочь Мария.

Андрей Гайдулян и Диана Очилова: сюжет для мелодрамы

Андрей Гайдулян и Диана Очилова
Любовь Андрея и Дианы прошла через множество испытаний
Фото: INSTAGRAM*.COM

Торжественная свадебная церемония пары прошла в живописном соборе провинциального итальянского городка Трани. На свадьбе звезды сериала «Универ» и его избранницы присутствовали самые близкие друзья. Вместе с ними молодожены отправились в ресторан на набережной. Но прежде, еще до отъезда в Италию, Андрей и Диана расписались в Таганском загсе. Они пришли в рубашках и джинсах, невеста держала в руках букет ромашек... Гайдулян и Очилова встречались пять лет. Стать мужем и женой они собирались еще в позапрошлом году, но внезапно у Андрея нашли серьезное заболевание, которое нарушило радужные планы. Испытание судьбы — долгую борьбу с тяжелой болезнью — пара выдержала. А потом актер неожиданно расстался с невестой. О том, что они больше не пара, в соцсети рассказала Диана. Она тяжело переживала случившееся, писала грустные посты и получала множество комментариев, полных сочувствия, сожаления и утешения. К счастью, Андрей и Диана очень быстро поняли, что не могут жить друг без друга.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская: укрощение строптивого

Александр Овечкин  и Анастасия Шубская
После свадьбы с Анастасией Шубской Александр Овечкин написал в своем микроблоге коротко: «Это счастье»
Фото: INSTAGRAM*.COM

Бракосочетание 30-летнего хоккеиста Александра Овечкина и его невесты, 22-летней Анастасии Шубской, стало одной из самых громких и обсуждаемых свадеб прошедшего года. За любовными похождениями знаменитого спортсмена следила, наверное, вся бульварная пресса страны. Александр крутил романы с моделями, певицами, спортсменками... Но ни одна не довела его до загса. Это удалось лишь дочери актрисы Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского Насте. Свадьба состоялась в конце августа, но заговорили о ней, только когда Александр спустя неделю опубликовал фотографию c обручальными кольцами, подписав ее: «Это счастье». Бракосочетание отметили в одном из самых модных и фешенебельных ресторанов столицы. В скором времени на своих страничках в соцсети дочь Глаголевой начала именоваться Nastasiya Ovechkina.

О романе этой пары стало известно в марте 2015 года. Овечкин не один месяц интриговал подписчиков, а потом наконец опубликовал в блоге фото с Настей, а под ним — признание в любви: «Моя девочка, спасибо, что ты появилась в моей жизни!!! Очень дорожу тобой».

Андрей Аршавин и Алиса Казьмина: через тернии к счастью

Андрей Аршавин с Алисой Казьминой в день свадьбы
Андрей Аршавин: «Я наконец-то встретил женщину, которую люблю». С Алисой Казьминой в день свадьбы
Фото: INSTAGRAM*.COM

Андрей Аршавин, так и не женившийся на Юлии Барановской, которая родила ему троих детей, повел под венец свою возлюбленную Алису Казьмину, и она взяла его фамилию. Бракосочетание прошло 1 сентября в Санкт-Петербурге, где они и встретились четыре года назад. Ради Алисы Андрей разорвал прошлые отношения, потерял часть друзей, которые не приняли его выбор и встали на сторону Юлии. Когда журналисты спросили у Аршавина, почему он бросил мать своих троих детей, футболист ответил: «Я встретил женщину, которую люблю». В итоге после разбирательства Юлия получила от Аршавина немалую сумму на воспитание их общих детей — Артема, Яны и Арсения. По слухам, у молодоженов Андрея и Алисы в скором времени появится и общий ребенок.

Елена Ваенга и Роман Садырбаев: музыка нас связала!

Елена Ваенга
Елена Ваенга: «Близкие знают, что со мной происходит. Моментами жизнь бывает невероятно крута!»
Фото: Юрий Феклистов
Роман Садырбаев
Супруг Елены — музыкант ее группы Роман Садырбаев
Фото: INSTAGRAM*.COM

Бракосочетание Елены Ваенги и музыканта ее группы Романа Садырбаева состоялось во Дворце бракосочетания № 2 в Санкт-Петербурге и стало сюрпризом для поклонников певицы. Елена сообщила о событии сама, разместив фотографии на странице в соцсети. За вечер Елена сменила несколько свадебных нарядов. В загс она приехала в романтичном кружевном платье, в ресторане переоделась в более яркий наряд, украшенный красным поясом. Одним из самых ярких моментов торжества стал первый танец молодых: вместо традиционного «медляка» они танцевали под заводную песню.... Свою семейную жизнь супруги не афишируют, справедливо полагая, что счастье любит тишину. Впрочем, Лена так счастлива, что эмоций не скрывает. «Очень-очень близкие люди знают, что со мной происходит, — написала она не так давно в своем микроблоге. — Жизнь, конечно, не сахарный мед, но моментами она просто невероятно крута!» Говорят, певица, у которой уже есть сын Ваня, хотела бы родить еще одного ребенка.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог