Сальме Хайек пришлось съесть сердце морского чудовища, чтобы забеременеть

Актриса сыграла главную роль в фильме итальянского режиссера Маттео Гарроне «Сказка сказок».
Мария Обельченко
|
18 Мая 2015
Сальма Хайек
Фото: Facebook*/Elle

В этом году одной из королев Каннского кинофестиваля стала Сальма Хайек. Рядом с ней всегда можно было заметить ее супруга, французского бизнесмена Франсуа-Анри Пино (ему принадлежит компания, включающая самые дорогие и роскошные бренды в мире), и он всячески проявляет интерес и уважение к фестивалю, спонсируя различные мероприятия. 

Сама же актриса играет главную роль в конкурсном фильме итальянского режиссера Маттео Гарроне «Сказка сказок». Причем, играет не кого-нибудь, а королеву. Не очень добрую, иногда больше смахивающую на ведьму, но поразительно сексуальную и бесподобно темпераментную. Как, впрочем, и сама актриса. Красота и темперамент настолько поражают, что словно оказываешься под гипнозом от одного звука ее чувственного, немного хрипловатого голоса. 

После показа фильма, очень хорошо принятого критиками и журналистами, Сальма поделилась с корреспондентом 7days.ru своими впечатлениями от работы с итальянским (и не менее темпераментным) режиссером в его первом англоязычном проекте. Фильм основан на сказках малоизвестного итальянского писателя Жиамбаттисты Бэзиля, написанных им в 17 веке. Именно он фактически первым сочинил истории про Золушку и Кота в Сапогах. Именно его сказки вдохновили таких знаменитых авторов, как братья Гримм, Шарль Перро и Ганс Христиан Андерсен. 

 Вы играете королеву, которая готова на все, чтобы продлить молодость, и главное – забеременеть, чего бы это ни стоило…  

– Да, и некая предсказательница велела ей съесть настоящее сердце морского чудовища, приготовленное девственницей, чтобы забеременеть. Это было ужасно! Отвратительно! Маттео решил, что сердце должно быть огромным и анатомически корректным. Чтобы ни один доктор не мог придраться. Какое же оно было отвратительное на вкус! Хотя Маттео набил его внутри какими-то конфетами, меня все время тошнило, когда я его пыталась есть. Давилась, подавляла в себе рвотный рефлекс, в общем, это было чудовищным испытанием, уж вы мне поверьте. Никогда не прощу Маттео! (Смеется). К счастью, моя дочь Валентина была на съемочной площадке со мной. И когда она увидела на мониторе, как меня в третий раз чуть не стошнило, подошла и сказала: «Мамочка, а ты попробуй сделать так – откуси кусочек спереди и быстренько выплюнь его сзади. Никто это не увидит». Валентина спасла мне жизнь! (Смеется). А в остальном мне легко было ее играть. Ведь моя королева помешана на желании родить ребенка. А потом она сходит с ума от любви и страха за этого ребенка. По-моему, ее легко могут понять женщины из любого уголка земного шара.  

Кадр из фильма "Сказка сказок"
Фото: Tumblr, Instagram*

– А как же костюмы? На вид они тоже настоящие, недаром режиссер ваш говорил, что его вдохновил знаменитый сериал «Игры престолов».

– О, да. Мои платья весили не меньше 30 килограммов каждое. Так что можете себе представить, как я выматывалась к окончанию каждой сцены. А поскольку Маттео вечно не удовлетворен был конечным результатом – дай ему волю, он прямо во время показа уже в кинотеатре стал бы что-нибудь переделывать – то после 9 часов съемки оказывалось нужно перемещаться в другое помещение, под другой свет. А я в таком платье туда если и дошла бы, то не меньше чем за час! И вот я кричу «Не могу идти!». Наш художник по костюмам вопит: «Платье! Платье!». А Маттео зовет здоровых парней, чтобы они меня перенесли в нужное помещение. Очень унизительно, кстати, это было. (Смеется). В общем, уставала я физически ужасно, но и эмоционально тоже. Потому что требовалось все время меняться, только вроде как устаканишься в каком-то образе, хоп, и снова нужно идти совсем в другую сторону. Такие трюки требуют огромной эмоциональной отдачи, всегда необходимо быть доступной, если можно так выразиться, психологически. Очень захватывающий опыт я получила.  

Кадр из фильма "Сказка сказок"
Фото: Tumblr, Instagram*

 Возвращаясь к теме красоты. Вы выглядите потрясающе всегда. Как вы относитесь к различным медицинским процедурам?  

– Я ни разу пока не делала себе инъекции ботокса. Мне кажется, ни к чему хорошему это не приводит, хотя, конечно, не исключаю, что когда-нибудь тоже на это решусь. Но вот поймите, когда вы с помощью уколов замораживаете свои мускулы на лице, так скажем, то все лицо перестает работать. Все равно как занятия спортом – вы занимаетесь, занимаетесь, а потом бросаете, и все расползается. Так же и лицо – оно после того, как действие уколов заканчивается, превращается в кашу какую-то. Поэтому пока что я обхожусь кремами, массажами лица – это очень важно, и еще непременно используйте антивозрастной крем и для шеи, и особенно сзади, на границе с затылком. Потому что, если в этом месте кожа вас предаст, это немедленно отразится и на фасаде, на лице. Но вообще я очень сильно верю и надеюсь, что очень скоро нас всех ждет потрясающее открытие ученых, которое сможет сохранять нашу красоту всю жизнь. Правда-правда, я верю в такие чудеса.  

Сальма Хайек
Сальма Хайек уверяет, что не колет ботекс
Фото: Tumblr, Instagram*

– Вы жили во многих странах – родились и провели юность в Мексике, потом жили в Америке, теперь вот в Европе много времени проводите – во Франции и Италии. Где вы себя чувствуете по-настоящему как дома?  

– Я горжусь своими корнями, происхождением. Но больше всего я счастлива и горда, что живу на нашей общей планете. И хотя я не забываю, что являюсь латиноамериканской актрисой, хочу представлять всех женщин, самых разных национальностей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог