Российские звезды скорбят о Маргарет Тэтчер

Звезды российского кино и шоу-бизнеса поминают «железную леди» Великобритании Маргарет Тэтчер...
Маргарет Тэтчер
Фото: Splash News/All Over Press

Звезды российского кино и шоу-бизнеса поминают «железную леди» Великобритании Маргарет Тэтчер, которая утром 8 апреля скончалась от инсульта на 88-м году жизни.

«Уход из жизни  Маргарет Тэтчер - событие эпохальное. Наверное, в 20-м веке, наряду с Черчиллем, она была самым большим харизматиком в английской политике», - написал в Twitter режиссер и актер Тигран Кеосаян.

«Маргарет Тэтчер скончалась в возрасте 87 лет. Она была первой и единственной женщиной, возглавлявшей британское правительство. Сильная женщина. Светлая память», - написала на своей страничке в Facebook* телеведущая Тина Канделаки, опубликовав черно-белый снимок Тэтчер.

«Сегодня в Великобритании умерла баронесса Маргарет Тэтчер», - написала в Twitter певица Юлия Началова, также опубликовав фотографию «железной леди».

Маргарет Тэтчер была 71-м премьер-министром Великобритании (1979-1990 годы). Она первая и единственная женщина, побывавшая на этом посту. Прозвище «железной леди» она получила за резкую критику советского руководства. За заслуги перед британской нацией королева Елизавета II в 1992 году пожаловала Тэтчер титул баронессы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог