Родители запретят клип Рианны?

Новый клип американской певицы Рианны «Man Down» вызвал бурю возмущения со стороны различных...
03 Июня 2011
Рианна
Рианна
Фото: RussianLook.com

Новый клип американской певицы Рианны «Man Down» вызвал бурю возмущения со стороны различных общественных организаций и может быть снят с эфира. На Рианну пожаловались сразу несколько групп активистов: «Родительский телевизионный совет», «Industry Ears», «Enough Is Enough» и некоторые другие.

Зрителей шокировал сюжет клипа: героиня, пережившая сексуальное насилие, стреляет в преступника и убивает его. Самое большое возмущение представителей организаций вызвал самосуд, учиненный девушкой, которая предпочла сама расправиться с насильником, а не обратиться в полицию.

Между тем, звезда сама подогрела страсти, написав в своем блоге, что видео содержит «очень серьезное послание для таких девчонок, как я».

Таким образом, Рианна напомнила, что два года назад сама пережила неприятный инцидент, связанный с насилием: тогда по дороге на церемонию вручения «Grammy» певицу избил ее приятель.

Блюстители морали послания не оценили: «Это видео сделано только для того, чтобы шокировать. За 30 лет просмотра канала BET я никогда не видел такого холодного и расчетливого убийства в прайм-тайм», — заявил один из основателей «Enough Is Enough».

В ответ Рианна заявила, что воспитание чужих детей не входит в ее обязанности: «Мне 23 года, и я певица, у которой нет детей!

Кадр клипа «Man Down»
Кадр клипа «Man Down»
Фото: All over Press

Почему все вдруг захотели, чтобы я была родителем? — написала она в своем блоге. — Все мы знаем, как трудно разговаривать на щекотливые темы с кем-либо в принципе, а особенно с родителями. Музыкальная индустрия — это не родитель! У нас есть свобода творчества, так позвольте же нам заниматься им!»

Это далеко не первый случай, когда общественное мнение берет на себя смелость ограничить свободу творчества. Например, в этом году из дневного эфира Британии был убран клип Бейонсе «S&M», а телеканал BET снял с ротации видео Канье Уэста «Monster» и видео Сиары «Ride».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог