Роберту Де Ниро – 70!

17 августа голливудский актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро отмечает свой юбилей…
17 Августа 2013
Роберту Де Ниро – 70!
Фото: Splash News/All Over Press

17 августа голливудский актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро отмечает свой юбилей. Де Ниро – обладатель двух премий «Оскар» за фильмы «Крестный отец 2» (1975) и «Бешеный бык» (1981), а также двух «Золотых глобусов», «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля и многих других наград.

Его прадед Джованни Ди Ниро эмигрировал в США из Италии, и свое детство будущий актер провел на улицах Нью-Йорка в районе, где селились итальянские эмигранты. Его дебют в кино состоялся в 1963 году в «Свадебной вечеринке» Брайана Де Пальмы, где ему досталась роль одного из друзей жениха. А теперь на счету Де Ниро – более двух сотен фильмов и сериалов. За работу в одном из последних «Мой парень - псих» он был номинирован на «Оскара» как лучший актер второго плана. В феврале этого года отпечатки его рук и ног были увековечены на «Аллее славы» Голливуда. 

В июне на экраны вышел очередной фильм с участием Де Ниро – «Большая свадьба», в котором сыграло целое соцветие звезд Голливуда двух поколений: Сьюзен Сарандон, Дайана Китон, Робин Уильямс, Кэтрин Хайгл, Тофер Грейс, Аманда Сейферд и Бен Барнс. А всего в этом году нас ожидает еще 6 премьер с участием Де Ниро. Ближайшая из них – картина «Сезон убийц», где на пару с ним снялся Джон Траволта. В декабре на экраны выйдет комедия «Последний Вегас», своеобразная версия «Мальчишника в Вегасе» - ее героями станут четверо пожилых мужчин, одному из которых предстоит вступить в брак с женщиной, вдвое его моложе. Остальные роли в ленте сыграли Морган Фриман, Майкл Дуглас и Кевин Клайн.

В 2011 году у Де Ниро родилась дочь Хелен Грейс, которая стала вторым ребенком в его браке с бывшей стюардессой, 58-летней Грейс Хайтауэр. Девочка появилась на свет при помощи суррогатной матери, имя которой не разглашается. Также у пары растет 15-летний сын Эллиот.

Роберт Де Ниро и Грейс Хайтауэр
Фото: Splash News/All Over Press

Еще у Де Ниро есть трое детей. От первого брака с актрисой Дайанн Эбботт - 37-летний Рафаэль и 45-летняя Дрена — дочка Эбботт от первого брака, удочеренная Де Ниро. И 17-летние близнецы Джулиан и Аарон — от подруги Де Ниро Туки Смит. Де Ниро уже трижды дедушка.

Помимо своей кинодеятельности, актер занимается ресторанным бизнесом. Он владеет сетью ресторанов Nobu, а также является совладельцем ресторанов «Трайбека Гриль» и «Локанда Верде». Рестораном «Рубикон» он владеет вместе с Фрэнсисом Фордом Копполой и Робином Уильямсом. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог