Рианна пожаловалась на трудное детство

Не так давно певица Дженнифер Лопес, ставшая героиней журнала W magazine, рассказала о своем непростом детстве в Бронксе. Как оказалось, другая знаменитая R&B-дива — Рианна — тоже взрослела в нелегких условиях.
09 Августа 2013
Рианна
Фото: Splash News/All Over Press

Не так давно певица Дженнифер Лопес, ставшая героиней журнала W magazine, рассказала о своем непростом детстве в Бронксе. Как оказалось, другая знаменитая R&B-дива — Рианна — тоже взрослела в нелегких условиях.

Робин Рианна Фенти родилась на острове Барбадос в очень скромной семье. Но бедность не мешала ей с малых лет мечтать о звездной карьере: уже в 7-летнем возрасте она знала, что будет певицей.

Мать Рианны Моника служила бухгалтером, отец Роналд — инспектором товарного склада на фабрике одежды. Семья ютилась в трехкомнатной квартирке скучного района Бриджтауна, и единственным развлечением девочки и двух братьев было чуть ли не круглосуточное прослушивание музыкальных каналов. Тогда Рианна и захотела стать звездой.

Уже в семилетнем возрасте она исполняла перед зашедшими на ужин гостями родителей песни, обожаемой ею Бритни Спирс и Мэрайи Кэри. При этом обязательно наряжалась в перешитое летнее платье матери, юбку которого она обклеила кусочками фольги от фантиков.

Необычайно сильный голос девочки заставлял и гостей, и родителей восседать, не двигаясь, и порой даже утирать глаза. Но все же никто не воспринимал ее заявления уехать в Америку всерьез. Как рассказала Рианна, в ее семье деньги раскладывались матерью на клеенке кухонного стола и расписывались строго по необходимости: это — на продукты, это — за свет и газ, остальное на хозяйственные нужды. Глядя на это, девочка мечтала разбогатеть и одарить родителей несметными благами и удобствами.

С восьми лет Рианна уже помогала отцу: стояла за прилавком маленькой лавки и торговала одеждой. И благодаря артистизму делала скромному магазину кассу. Отец в это время предпочитал спокойно полежать во дворе на матрасе.

В подростковом возрасте у Рианны начались дикие приступы головных болей. В эти дни она не могла ходить в школу, торговать в палатке, говорить и вообще двигаться. Она забиралась в шкаф, туго обматывала голову мокрым полотенцем и лежала, не шевелясь, несколько часов кряду.

Обеспокоенная странными мигренями дочери, Моника водила ее по врачам. Те выдвинули предположение, что у девочки опухоль головного мозга, и подвергали ее многочисленным исследованиям, которые, к счастью, ничего не показали. Пока Моника объезжала с дочкой клиники, Роналд был уличен в продажах левого товара и уволен с работы. Он стал сидеть дома, постоянно выпивать и устраивать скандалы. И в один прекрасный день Моника решилась выставить мужа за дверь. Это произошло, когда Рианне было 14 лет. В интервью она призналась, что сильно плакала в тот день. «Да ну тебя, — отшучивался отец. — Зато в твоем распоряжении будет целая комната».

С уходом отца она стала отвратительно учиться в школе, хотя совсем недавно была лучшей. Стала прогуливать, подумывала и вовсе забить на диплом и устроиться певицей в каком-нибудь местном баре. Благо судьба распорядилась иначе. Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог