Рейс 9268: крупнейшая авиакатастрофа в истории России унесла жизни 224 человек

В России 1 ноября объявлен день траура по погибшим на Синайском полуострове.
01 Ноября 2015
Запись, которую разместили в Сети знаменитости

Самолет A321, следовавший утром 31 октября из аэропорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в 50 километрах от Аль-Ариша, к северо-востоку от населенного пункта Нехель. Жертвами стали 224 человек, из них 25 детей… Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории России. Сегодня в России объявлен день траура. Миллионы людей, включая знаменитостей, разместили на своих личных страницах в Интернете запись со словами «Питер, мы с вами. Рейс 9286». 

С момента трагедии прошло более суток, но до сих пор нет четкой версии причины случившейся трагедии. Представители авиакомпании уверяют, что технических проблем с самолетом, который находился в эксплуатации уже 18 лет, не было. Разводят руками и диспетчеры аэропорта Шарм-эш-Шейха. Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль заявил, что пилот российского лайнера не обращался за помощью. Хотя ранее инженерные службы аэропорта сообщали, что пилот связывался с землей, чтобы рассказать о некой проблеме. Но связь с экипажем резко прервалась… Приблизительно через 20 минут после начала полета лайнер пропал с радаров. 

Пока ведется следствие, разобраться в том, что же на самом деле произошло в небе над Синайским полуостровом, попытаются люди с паранормальными способностями.

Комментарий экстрасенса

Наталья Гордиенко
Наталья Гордиенко
Возможности спасти самолёт у экипажа не было. Вижу суету в салоне самолёта, чувствую, что люди страдают от удушья, у меня перехватывает дыхание, нечем дышать. Я не согласна с версией, что это был технический сбой. Мне кажется, причиной аварии послужило какое-то необычное происшествие, произошедшее внутри салона. Очень похоже на теракт.
Я просила двух человек, присутствующих на борту, показать мне, что произошло. Я не могу назвать их имен, в данной ситуации это не корректно. Могу сказать только одно, экипаж держался мужественно до самого конца, пилоты и капитан корабля пытались посадить самолет и спасти людей. Сначала был сильный толчок, шел из хвостовой части самолета, по салону распространился черный удушливый дым. Людям стало нечем дышать. Потом самолет стал терять высоту и упал.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог