Рената Литвинова: волшебница и колдунья

Бусы, платки с кошками и цветами, вуали с мушками, пояса с орнаментами - весну надо встречать во всеоружии.
24 Марта 2010
Музами дизайнера Литвиновой стали  актрисы Екатерина Волкова и Юлия Снигирь
Музами дизайнера Литвиновой стали актрисы Екатерина Волкова и Юлия Снигирь

Год назад в послужном списке актрисы Ренаты Литвиновой появилась еще одна профессия. Теперь она не только сама себе режиссер, но и дизайнер-модельер. К началу весеннего сезона Рената вместе со своими партнерами из fashion индустрии подготовили роскошную весенне-летнюю коллекцию «ZARINA & Рената Литвинова». Свою авторскую концепцию стиля двух предстоящих сезонов Рената представила на фотовыставке в ТЦ «Метрополис». Плиссированные юбки, бархатные жакеты, платья, атласные туфли с открытым носком, длинные перчатки, украшения из жемчуга – все это, по мнению автора, подчеркивает невероятную женственность и красоту прекрасной половины человечества.

Уникальность коллекции – в сочетании русских орнаментов жoстовской техники с фирменным ретро-шиком моды сороковых-шестидесятых годов. На снимках знаменитого французского фотографа Али Махдави в качестве главной модели выступила сама создательница коллекции. А на самой презентации музами дизайнера Литвиновой стали актрисы Юлия Снигирь и Екатерина Волкова, одна – воплощение русской красоты, другая – голливудской стати.

Основными цветами коллекции сезона весна-лето 2010 от Ренаты Литвиновой стали травяной зеленый, приглушенный красный, металлический серый и классический черный.

Фото: Фото предоставлено PR-службой продюсерской компании Wonder Loft
На снимках знаменитого французского фотографа Али Махдави в качестве главной модели выступила  сама создательница коллекции
На снимках знаменитого французского фотографа Али Махдави в качестве главной модели выступила сама создательница коллекции
Фото: Фото предоставлено PR-службой продюсерской компании Wonder Loft
Свою авторскую концепцию стиля двух  предстоящих сезонов Рената представила на фотовыставке в  ТЦ «Метрополис»
Свою авторскую концепцию стиля двух предстоящих сезонов Рената представила на фотовыставке в ТЦ «Метрополис»

«В нашей коллекции, как основной, позиционируется мой любимый минималистичный черный цвет, – рассказала Рената. – Кстати, в психологии чёрный цвет считается цветом интеллектуалов». Литвинова не была бы собой, если бы все было так просто: «В последнюю коллекцию мы привнесли много зеленого – теплого, малахитового. В одной древней книге я прочитала и запомнила на всю жизнь приметы настоящей колдуньи! Среди многочисленных пунктов там был один – склонность носить зеленое. Женщине полезно сочетать в себе эти приметы и способности – быть теплой и доброй волшебницей в мире, где так много зла и жестокости, и одновременно оставаться недоступной и таинственной. И если уж я так настаиваю на вечном предназначении женщины быть существом не бытовым, а волшебным, отсюда, как следствие, внимание к аксессуарам – бусам, платкам с кошками и цветами, вуалям с мушками, поясам с вышитыми орнаментами, сумкам и туфлям.

Во всем этом есть своя стратегия и последовательность – важен каждый элемент. Более того, это как в живом организме, всё взаимосвязано и работает, как волшебные рецепты, именно когда соблюдён общий стиль».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог