Разбудите женское начало звуками!

Голос – кратчайший путь к женственности. Научитесь направлять энергию туда, где хранится женская сила и мощь.
Инга Шульга
|
03 Августа 2012
Женщина пришла в бизнес, стала играть по мужским правилам, но забыла о своей природе
Женщина пришла в бизнес, стала играть по мужским правилам, но забыла о своей природе
Фото: PhotoXpress.ru

В заботах о доме и семье женщины все равно находят время для общения. Их волнуют не только вопросы воспитания детей, взаимоотношения с мужчинами, но и такие серьезные темы как «Женщина в современном мире». Женщина стала свободна только в этом веке, а до этого она была, по сути, товаром. Сегодня слабая половина человечества находится в «разобранном» состоянии, когда нет четкого представления, кем же она должна быть. Отсюда разные желания и поведение: от «купите меня, дарите подарки» и до «оставьте в покое, я самостоятельная». Эта проблема обсуждалась на пресс-бранче «Время женщины».

Нужно не забывать о своих потребностях — быть женственной, красивой, любимой,  и не замещать удовольствие от работы удовольствием от секса, что часто происходит сегодня
Нужно не забывать о своих потребностях — быть женственной, красивой, любимой, и не замещать удовольствие от работы удовольствием от секса, что часто происходит сегодня
Фото: PhotoXpress.ru
Проблемы женщин в современном мире  обсуждались на пресс-бранче «Время женщины»
Проблемы женщин в современном мире обсуждались на пресс-бранче «Время женщины»
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Организаторы мероприятия — Центр гармоничных отношений предложили участникам интересный формат общения — встречу за городом в живописной усадьбе Ромашково.

Настроение «социальному девичнику» задала гость пресс-бранча, певица из Австралии Перукуа. Она создала уникальный тренинг, систему упражнений, который помогает с помощью музыки, звуков и пения пробуждать истинно женское начало, напоминать своему телу о своей сути. Свою теорию певица основывает на том факте, что в эмбрионе голосовые связки и яичники сначала представляют один орган, который лишь потом разделяется. Поэтому именно голос, по мнению Перукуа, — кратчайший путь к женственности. В современном мире женщины слишком стали похожи на мужчин, и вся их энергия сосредоточена в голове, им надо держать дом, растить детей, еще и зарабатывать.

Настроение «социальному девичнику» задала певица из Австралии Перукуа. Она  создала уникальный тренинг,  который помогает с помощью  музыки, звуков и пения пробуждать истинно женское начало
Настроение «социальному девичнику» задала певица из Австралии Перукуа. Она создала уникальный тренинг, который помогает с помощью музыки, звуков и пения пробуждать истинно женское начало
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Певица учит женщин направлять энергию сверху вниз, в район живота, туда, где хранится женская сила и мощь. У женщин сразу меняется походка, поднимается настроение, уходит стресс и они становятся более женственными, то есть обретают себя.

Эту тему поддержала и развила Светлана Ланда, вице-президент международной Ассоциации «Wonderful Women’s World». Она считает, что женщина пришла в бизнес, стала играть по мужским правилам, но забыла о своей природе. Возвращение к своей женской сути не означает, что надо опять вернуться к сценарию «беременная и босая», просто нужно не забывать о своих потребностях — быть женственной, красивой, любимой, и не замещать удовольствие от работы удовольствием от секса, что часто происходит сегодня.

Свою теорию певица основывает на том факте, что в эмбрионе голосовые связки и яичники сначала представляют один орган, который лишь потом разделяется. Поэтому именно голос, по мнению Перукуа,   — кратчайший путь к женственности
Свою теорию певица основывает на том факте, что в эмбрионе голосовые связки и яичники сначала представляют один орган, который лишь потом разделяется. Поэтому именно голос, по мнению Перукуа, — кратчайший путь к женственности
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Кстати, мужчины в бизнесе стали замечать, что работа «по-женски» приносит много пользы и не стесняются обращаться к психологам и бизнес-тренерам с запросом, как научиться некоторым женским качествам. Бизнес «по-мужски» всегда жесткий, бескомпромиссный, логичный, а женщины — лучшие коммуникаторы, имеющие способность воспринимать ситуации с «оттенками» и в зависимости от этого принимают решения.

Еще один участник встречи, допущенный на территорию девичника за свою толерантность и мудрость, Петр Тот, руководитель международного Ноэтического института, ответил на главный вопрос, который интересует современных женщин: как сделать так, чтобы успевать и дома и на работе, и при этом оставаться желанной. Надо развивать свое сознание, понимать, что в одном человеке есть два начала — мужское и женское, и держать это единство в равновесии (умом, различными практиками).

Тогда придет энергия и физическая сила, для того чтобы все успевать по дому, заниматься воспитанием детей, желание уделять внимание себе и мужчине. Женщине не надо соревноваться с мужчинами, но надо продолжать работать. Если ей соединиться со своей внутренней силой, то можно прекрасно совмещать роли матери, жены, «любовницы».

В разговоре о женском также участвовали психолог Светлана Ангел, Алексей Комов, президент Аналитического центра Семейной политики РФ, представитель Всемирного Конгресса Семей в России и СНГ, посол ВКС в ООН, Алисия Леус, консультант по семейным и межличностным отношениям, преподаватель телесных и дыхательных интегративных практик.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог