Принц Уильям признался, что был ленивым студентом

Оказалось, что будущий монарх не слишком усердствовал в учебе.
12 Мая 2016
принц Уильям
Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС

В последнее время популярность младшего брата принца Уильяма — Гарри невероятно возросла. Главным образом, благодаря тому, что он, демобилизовавшись из армии, сейчас проводит организованные им игры «Invictus Games»  — для военнослужащих-инвалидов, пострадавших на поле боя. Гарри свободно общается с публикой и очаровывает всех, кому доводится с ним столкнуться. Кое-кто уже начал поговаривать о том, что следовало бы именно Гарри, а не Уильяму стать королем.

Возможно, это всего лишь совпадение, но на этом фоне в график принца Уильяма вдруг начали вносить изменения, увеличив количество выходов наследника престола на официальные мероприятия. Как заметил  один из знатоков нравов королевского двора, это было сделано для того, чтобы и об Уильяме публика тоже не забывала. Одним из таких мероприятий стало появление принца в Оксфордском Университете. Принц приехал сюда, чтобы принять участие в торжественном открытии реконструированной библиотеки.

«По правде говоря, я сам, когда был студентом, то не слишком засиживался в библиотеках. Признаться честно, я был ленивым студентом. Хотя если бы у меня была такая библиотека, как у вас, я бы наверное, проводил в ней больше времени!» — заявил  принц в своей беседе со студентами.

Сам Уильям учился не в Оксфорде, он закончил Сэнт-Эндрюсский Университет в Шотландии. В заявлении принца о том, что он не слишком усердствовал в науках, была доля истины. Принц много времени отдавал спорту — он был капитаном студенческой футбольной команды и поло. К тому же, как раз в университете начался его роман со  студенткой  Кейт Миддлтон, впоследствии ставшей его супругой. И все же, принц немного поскромничал. В итоге, он все же вполне успешно закончил курс обучения и получил диплом.

принц Уильям
Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог