Легендарный Принс неожиданно умер в 57 лет: несчастный случай или криминал?

Возможно, фатальным стало осложнение от острого гриппа. Однако полиция не исключает криминальных причин смерти.
21 Апреля 2016
Принс
Принс

Певец Принс — один из самых популярных музыкантов, звезда которого взошла в 1980-х — скончался 21 апреля в своем поместье в Миннесоте, США. За шесть дней до этого ему стало плохо в самолете, понадобилась экстренная посадка, машина «скорой помощи» увезла певца в больницу. Было объявлено, что врачи диагностировали у звезды тяжелую форму гриппа. После проведенной терапии Принс в больнице не остался, уехал домой с прописанными ему лекарствами, включая антибиотики. И, как пишут западные СМИ, уже на следующий день, невзирая на плохое самочувствие, счел возможным появиться на концерте... А утром 21 апреля случилась трагедия. По одной версии, певца обнаружили при смерти и без сознания, но откачать не смогли. По другой он был уже мертв.

Что именно с ним произошло, пока не сообщается. Однако в доме звезды работает полиция. Видимо, не исключается и криминальная смерть певца. Стало известно, что идут проверки не только дома, но и в госпитале, где его лечили за несколько дней до смерти.

Как только новость о случившемся прогремела на весь мир, многие известные музыканты, актеры и деятели шоу-бизнеса поспешили выразить свои чувства в микроблогах.

Кристина Орбакайте выложила в Instagram* портрет певца, сопроводив его подписью: «Мы выросли на твоей музыке». Один из первых комментариев под этими словами оставила allapugacheva_citati_history: «Рано... Светлая память!»

«И просто так… Мир потерял столько волшебства… Покойся с миром, Принс! Спасибо за то, что ты так много дал нам…» — написала певица Кэти Перри.

Американская певица Анастейша откликнулась: «Принс был настоящим героем. Его музыка будет жить вечно».

Робби Уильямс искренне расстроился: «Теперь Принс? Нет, нет, нет… Покойся с миром, гений».

«Спасибо тебе, Принс, за все твое вдохновение и за то, что ты разделил свои невероятные таланты с миром. Тебя будет очень не хватать», — переживает актриса Линдси Лохан.

Принс Роджерс Нельсон, выступавший под сценическим именем Принс, считается одним из создателей стиля «ритм-н-блюз». Пик популярности певца пришелся на 1980-90-е. Два трека из вышедшего в этот период альбома «1999» вошли в список величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone. На пике своей славы он был в Америке самым популярным певцом после Майкла Джексона.

В 1984-м вышел самый успешный диск Принcа – Purple Rain. А в 1985-м он получил «Оскар» за исполнение баллады «Purple Rain» в одноименном фильме «Пурпурный дождь». В 2004 году вышел альбом «Musicology», который был так успешен, что получил несколько премий «Грэмми». В 2005 году имя Принса занесено в Зал славы рок-н-ролла. В 2006 году он написал для мультфильма «Делай ноги» песню «Song of the Heart», которая была удостоена премии «Золотой глобус». В том же мультфильме песню Принса «Kiss» исполнили Николь Кидман и Хью Джекман. Кстати, год назад, 19 апреля 2015 года, с песней «Kiss» в образе Принса выступила в программе «Один в один» Светлана Светикова.

За все годы Принс записал 39 студийных альбомов, 136 музыкальных клипов, шесть сборников. Общий тираж проданных альбомов —  более 100 млн экземпляров.

Принс был дважды женат. В 1990-е его женой в течение трех лет была актриса Майте Гарсия, мать его единственного сына, который умер через неделю после рождения. Второй женой в начале 2000-х стала канадская фанатка певца Мануэла Тестолини. Однако, прожив со своим кумиром пять лет, она подала на развод.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог