Появился новый претендент на наследство Жанны Фриске

Родственников певицы пытаются заставить отдать деньги.
17 Декабря 2015
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: Instagram*

Два года певица Жанна Фриске боролась со страшной болезнью. Ее поклонники за это время перечислили почти 70 миллионов рублей в благотворительную организацию «Русфонд», чтобы помочь певице. 11 миллионов сразу же было переведено в американскую клинику, в которой лечилась Жанна. Почти 34 миллиона организация по просьбе Фриске отдала больным детям. Оставшиеся 25 миллионов поступили на личный счет певицы. Она сама или родственники должны были отчитаться за пожертвованные им деньги. Однако, на сегодняшний день, когда после смерти певицы прошло уже полгода, в фонд поступили чеки только на 4,5 миллиона.

Гражданский супруг певицы телеведущий Дмитрий Шепелев утверждает, что уже давно отдал банковскую карту, на которой лежали деньги, отцу Жанны — бизнесмену Владимиру Копылову. Тот же в свою очередь говорит, что отчитываться за деньги должен Дмитрий.

В связи с этой непонятной ситуацией «Русфонд» передал нотариусу свое заявление о претензиях к наследственному имуществу певицы. Ведь благотворительные организации в подобных случаях выступают как кредиторы. Так что теперь либо в фонд должны быть представлены документы, подтверждающие, что деньги были потрачены на лечение певицы, либо отдать 25 миллионов «Русфонду». Вполне возможно, что, если дело дойдет до суда, фонду могут быть переданы квартиры или загородный дом Фриске.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог