ВИДЕО:

поцелуй Моники Беллуччи стал главной сенсацией Каннского фестиваля

Звезды поразили обилием провокационных платьев на красной дорожке.
Мария Обельченко
|
18 Мая 2017

Путь вверх — по знаменитой каннской фестивальной лестнице — в этом году оказался для многих звезд нелегким. По пути к Фестивальному дворцу всех, независимо от статуса, буквально насквозь просветили и проверили специальными ручными металлодетекторами. Да и на заветной вершине звезд ждал неприятный сюрприз. Их снова подвергли тщательному досмотру, чтобы впустить, наконец, в зал, где проходила церемония открытия. Металлоискателями секьюрити особенно прилежно инспектировали даже шлейфы роскошных платьев! Подобного в истории фестиваля еще не было...

Белла Хадид
Белла Хадид
Фото: Zuma\TASS
Ума Турман
Ума Турман
Фото: Zuma\TASS

А ведь известно, что из всех красных дорожек именно Каннская, насчитывающая 24 ступеньки вверх, самая сложная. Поднимаются звезды под несмолкаемые восторженные вопли собравшейся на Круазет толпы и вспышки сотен камер фотографов и операторов. А большинство репортеров ни в чем не привыкли себе отказывать. Хоть и одеты по строгому фестивальному дресс-коду в смокинги (иначе и на порог, что называется, не пустят), они ведут себя здесь совсем не по-джентльменски. Могут встать на колени, а то и вовсе распластаться на дорожке прямо рядом со звездой, чтобы поймать самый выгодный ракурс. 

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Фото: Zuma\TASS

И на этот раз им явно было ради чего стараться. По традиции, начало фестиваля, когда в Канн еще не прибыли все звездные гостьи из мира кино, лестницу украшают звезды-супермодели. Белла Хадид без старшей сестры Джиджид, зато с отцом, который ждал ее наверху, совершила неприятную промашку — неловко повернувшись, продемонстрировала всем свои трусики в полном объеме. Дивное платье цвета шампанского, увы, не выдержало порыва морского ветра — и Белла оказалась в весьма неловком положении. На помощь ей пришла 70-летняя Сьюзан Сарандон, легендарная голливудская звезда в роскошном бархатном платье с гигантским разрезом чуть ли не до самого бедра. Она буквально прикрыла модель материнской грудью, и Белла вновь отправилась покорять высоту.

Марион Котийяр
Марион Котийяр
Фото: LEGION-MEDIA
Екатерина Тардиф
Екатерина Тардиф
Фото: Геннадий Авраменко
Уилл Смит и Джессика Честейн
Уилл Смит и Джессика Честейн
Фото: Zuma\TASS

Надо сказать, что на этом открытии словно соперничали две команды. Команда ветеранов Каннского фестиваля и мира кино против юных прелестных супермоделей и начинающих актрис. Ума Турман, Марион Котийяр, Джессика Честейн, Джулианна Мур чувствовали себя спокойно и уверенно, А молодые старлетки с дивными тонкими, как у статуэток, фигурками немного нервничали и сбивались в одну кучку — благо, платья у них, и у Беллы Хадид, и у Эмили Раджиковски, и у Лили-Роуз Депп оказались примерно одного цвета — телесно-бледного, розового, цвета дорогого шампанского, которое льется в Канне рекой. Ведь столько всего приходится праздновать!

Лили-Роуз Депп
Лили-Роуз Депп
Фото: Zuma\TASS
Танец Моники Беллуччи и Алекса Лутца
Танец Моники Беллуччи и Алекса Лутца
Фото: Zuma\TASS

Церемония открытия прошла замечательно. Опять же, неудивительно, ведь ее вела неподражаемая Моника Беллуччи. И здесь не обошлось без сюрпризов. Моника и второй ведущий, французский комик Алекс Латц, разыграли сценку с потерей конверта и путаницей, как это было на недавней Оскаровской церемонии! Моника, чтобы добраться до заднего кармана брюк своего коллеги, очень по-французски использовала... французский поцелуй! Она буквально впилась в губы счастливчика и в это время ощупывала его задний карман. Что творилось с публикой в огромном дворце Люмьер, где проходят все премьеры и церемонии, передать трудно. Вива, Моника! Только эта женщина, последняя подруга Джеймса Бонда, смогла впервые за долгие годы более чем формальных церемоний открытия зажечь гостей и звезд своим куражом и задать фестивалю более чем верное направление.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог