Потерявший слух Максим Фадеев рассказал, как поет на концертах

Певец и продюсер сравнил свои выступления с «адронным коллайдером».
04 Февраля 2019
Фото: Instagram*

Максим Фадеев долгое время не выступал на сцене. 50-летний певец сосредоточился на продюсерской деятельности. Его лейбл за последние годы стал одним из самых влиятельных в России, а в прошлом году Фадеев и вовсе перешел на совершенно иную форму сотрудничества со своими артистами. Теперь их альянс называется Malfa, у них нет начальства и подчиненных, а есть содружество талантливых людей, которые делают музыку.

Причину, почему перестал выступать, Максим не скрывал никогда. В 38 лет он потерял слух. Врачи всего мира сказали, что это необратимо. И тогда продюсер обратился к китайской медицине. Этим специалистам удалось вернуть ему возможность слышать, хоть и не полностью. Но с тех пор Фадеев живет под строжайшим запретом подвергать себя громким звукам. А на концертах это неизбежно. 

В прошлом году Макс снова начал петь. Как выяснилось, ему удалось решить проблему с помощью современных технологий.

«Вы, возможно, знаете, что я пою полностью оглушённый, — рассказал он. — Этот эффект достигается блокировкой слухового прохода — и мне не слышен даже сильнейший звук около меня. Многие знают, что у меня была тяжелейшая слуховая травма и я суммарно потерял одно ухо... Поэтому был предложен такой путь — установка датчика на кости головы и по костной проводимости я буду пытаться воспринимать звук. Также будут специальные приборы, которые мне показывают реальную картину слышащего человека. А именно — прибор, который показывает форму песни, длительность и мое местонахождение в ней! Далее прибор, который мне показывает первую долю и темп. И главный датчик, стоящий у меня в кости на голове, мне «подсказывает» тон песни. Я теперь тренируюсь жить по-новому, по приборам петь для вас... И, конечно, для более уверенного пребывания на сцене я должен постоянно тренировать себя. Просто каждый концерт приходится готовить будто это «адронный коллайдер», а не концерт музыканта. В общем, я справлюсь!»

Поклонники оценили подвиг Фадеева и восхитились его мужеством. «Все получится, мы в вас верим!» — написали они.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог