Последний патрон королевы: как Елизавета может остановить Меган Маркл и принца Гарри

Терпение монархини на исходе.
Елизавета II - фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Постоянные публичные выходки Меган Маркл и принца Гарри порядком утомили королеву Елизавету. Как утверждает источник, близкий к королевскому двору, поделившийся своей информацией с изданием express.co.uk, если супруги, наконец не остановятся, королева, пойдя на крайние меры, может заставить их сделать это.

То, что один из комментаторов назвал «последним патроном королевы», – Елизавета может лишить Меган и Гарри последних из оставшихся у них титулов. Все началось с того, что внук королевы и его жена потеряли, согласно воле монархини, право использовать свои титулы «Их королевские высочества», что совершенно разрушило планы Меган и Гарри, собиравшихся коммерчески эксплуатировать свой статус. Это произошло, когда Меган с Гарри объявили в начале прошлого года о решении покинуть королевское семейство и уехать из Британии, что очень расстроило и разгневало королеву. Правда, тогда Елизавета дала им год на размышление, оставив за своим внуком и его женой право передумать за это время. Но когда в начале этого года Меган с Гарри заявили, что не изменили свое решение и возвращаться к обязанностям членов королевской семьи не собираются, Елизавета предприняла следующий шаг: она лишила Гарри его почетных военных титулов. Что стало для принца сокрушительным ударом. Ведь он 10 лет отслужил в армии и очень гордился своей связью с вооруженными силами.

Реакция принца была резкой и неожиданной: вскоре после этого он и его жена согласились дать свое скандальное интервью Опре Уинфри, в котором предъявили массу претензий своим родным и выставили их в крайне неблагоприятном свете. Но и на этом принц не остановился. Он стал участником документального проекта о ментальном здоровье, в котором прямо обвинил своего отца Чарльза, саму королеву и ее ныне покойного супруга во всех своих проблемах. А теперь еще стало известно, что Меган с Гарри зарегистрировали на имя своей недавно родившейся дочки доменное имя в Сети и, по всей видимости, собираются развернуть на этом сайте коммерческую деятельность. А если учесть, что супруги назвали свою дочь Лилибет – в честь королевы, – то получается, что они хотят зарабатывать на ее имени! И эта новость, как утверждает инсайдер, похоже, может стать последней каплей, переполнившей терпение королевы.

Пока Елизавета никак не ответила на последние действия Меган с Гарри. Но, по сведениям инсайдера, она уже запланировала свой следующий шаг. Елизавета собирается лишить Меган с Гарри их последних титулов — герцог и герцогиня Сассекские. Ведь они были пожалованы в свое время королевой ее внуку и его супруге  в качестве подарка на их свадьбу. Так что Елизавета имеет право их забрать обратно. И если Гарри, который на днях должен приехать в Британию, чтобы принять участие в открытии памятника своей  покойной маме, принцессе Диане, снова позволит себе очередную дерзость, Елизавета приведет свой план в исполнение. Отмена высокого статуса станет невосполнимой потерей для Меган и Гарри.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог