Полина Гагарина встала на защиту Федора Смолова

Певица призвала перестать поливать грязью футболиста за проигрыш в матче Россия-Хорватия.
09 Июля 2018
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Фото: Инстаграм*

Матч между сборными России и Хорватии за выход в полуфинал, к огромному сожалению, закончился поражением нашей команды. Российским футболистам не хватило чуть-чуть: игра завершилась со счетом 2:2 и серией пенальти 3:4 в пользу хорватов. Многим болельщикам было обидно до слез, но все соглашались, что игра была более, чем достойная. На этом фоне критике подвергся Федор Смолов. Многие считают именно его ответственным за проигрыш, хотя Смолов не смог пробить мяч в ворота, а другой член сборной — молодой защитник Марио Фернандес — и вовсе промахнулся, послав мяч мимо ворот...

«Очень много хейта везде льётся на Фернандеса, — написал один из сетевых блогеров. — Друзья, он защитник и очень молодой! Он работал весь матч, да, промахнулся, но это бывает. Ему можно простить это за потрясающую работу 120 минут. А вот Смолову — нельзя. Мало того, что он не сделал ничего полезного на поле, из-за него забили второй мяч (встал в штрафной, закрыл обзор Акинфееву), так ещё и пенальти не смог нормально забить. Он — нападающий, такие ошибки на чемпионате такого уровня непростительны». С этим мнением согласились сотни фанатов футбола, но не Полина Гагарина.

«Люди, прошу! Будьте добрее, не портите себе карму! — написала звезда в личном микроблоге. — Нет сил читать, как вы поливаете грязью того, кто не смог в такой дико сложный психологический момент! А может у него сердце зашлось от страха и ответственности, может свело ногу… Могло произойти все, что угодно. Вы, диванные критики, никогда не испытаете этих эмоций, когда смотрит вся страна! Поддержите! Обнимите! Наши ребята показали невероятное! Теперь все мальчишки нашей страны хотят стать футболистами! Каждый может ошибиться и тут же победить! Смолов, я верю, что ты ещё всем покажешь». Многие поклонники артистки поддержали Гагарину и также выразили свою благодарность футболистам, впервые в истории российского футбола вышедших в 1/4 финала после победы над командой Испании. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог