«PocketBook Touch» — чтобы читать стильно!

В новейшей «читалке» от лидера рынка удобство и функциональность соединились с превосходным...
30 Марта 2012
Фото: Фото предоставлены компанией «Pocketbook»

В новейшей «читалке» от лидера рынка удобство и функциональность соединились с превосходным дизайном. Для современной женщины электронная книга стала неотъемлемым аксессуаром. Еще бы, ведь даже в самом изящном клатче теперь легко разместится целая библиотека, от всегда актуальной классики до самых модных новинок. А производители ридеров стараются сделать свои устройства не только удобными и функциональными, но и стильными, отлично понимая, насколько это важно для прекрасного пола. Одну из таких новинок, «PocketBook Touch», только что выпустила компания «PocketBook International», лидер российского рынка.

Новая «читалка» оборудована 6-дюймовым сенсорным дисплеем «E Ink Pearl» (так называемые «электронные чернила» позволяют не утомлять глаза и экономят энергопотребление). Модель поддерживает технологию «мультитач», позволяющую легко управлять устройством с помощью простого движения двумя пальцами — «вжик!», знакомый каждому владельцу iPhone или iPad.

Новейший сенсорный экран «PocketBook Touch» позволяет полноценно управлять устройством через сенсорное меню, прокручивать элементы, масштабировать изображения и текст посредством «мультитач», перемещать по экрану увеличенное изображение, листать страницы книг «тапом» (нажатием) или «слайдом» (протягиванием пальца), вызывать и прокручивать всплывающее меню настроек, обращаться к словарю простым нажатием на слово в тексте, переходить по оглавлению и сноскам в открытой книге, делать рукописные заметки.

Фото: Фото предоставлены компанией «Pocketbook»

А для тех, кто предпочитает настоящие кнопки, на лицевой панели размещены аппаратные клавиши перелистывания страниц.

Дисплей «E Ink Pearl» с разрешением 600800 точек обладает высокой контрастностью и повышенной четкостью. Ридер оснащен мощным процессором «Freescale» с тактовой частотой 800 МГц и имеет 128 Мб оперативной памяти. Благодаря этому, смена изображений и перелистывание страниц происходят в 2,2 раза быстрее, чем в предыдущих моделях. Поддерживается беспроводная связь Wi-Fi, имеется 2 Гб встроенной памяти для хранения книг, динамик и стандартный (3,5 мм) разъем для подключения наушников. Аккумулятор устройства рассчитан на перелистывание до 8 тысяч страниц.

Обращает на себя внимание и стильный дизайн новинки.

«PocketBook Touch» заключен в изящный корпус из черного или белого матового пластика, а на задней панели располагается вставка из пластика типа «Soft-Touch» (эффект прорезиненного покрытия). Сборку выполняет тайваньская компания «Foxconn», крупнейший в мире контрактный производитель электроники. Официальная стоимость ридера — 6 990 рублей. Новинка уже поступила в продажу!

Собрали для вас все акции и промокоды в Эльдорадо на покупку техники с дополнительными скидками от 7Дней.ru!
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог