Почему потолстела Дапкунайте

Сразу две яркие актрисы — Ингеборга Дапкунайте и Рената Литвинова, которые еще никогда не снимались...
02 Сентября 2009
Фото: Фото предоставлено компанией «Наше Кино»

Сразу две яркие актрисы — Ингеборга Дапкунайте и Рената Литвинова, которые еще никогда не снимались вместе, — и сразу два непривычных для них образа сошлись в нетрадиционной комедии Феликса Михайлова «Весельчаки». Литвинова, которой режиссер дал самой выбрать для себя роль в благодарность за ее консультации во время работы над сценарием, играет бывшую жену танцовщика из шоу трансвеститов (Вилле Хаапасало). После нескольких лет лечения ее героиня выходит из психиатрической клиники и хочет забрать у бывшего мужа их общую дочь, чтобы заняться ее воспитанием.

Дапкунайте в «Весельчаках» вообще не узнать: с пышными накладными формами, с растрепанными волосами, одетую в яркие одежды с черкизовского рынка. Актриса играет портниху, мать-одиночку. Чтобы прокормить семью, она обшивает танцевальные коллективы, в том числе и актеров из шоу трансвеститов — вокруг них и развиваются события картины. Однажды она приходит в ночной клуб отдать заказ и неожиданно узнает в одном из танцовщиков своего сына. Кстати, эту сцену Ингеборга придумала вместе с режиссером, изначально ее роль ограничивалась всего лишь одним эпизодом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог