Почему Ингеборгу Дапкунайте прозвали Гагой

Знаменитой актрисе Ингеборге Дапкунайте в юности дали прозвище Гага. Как это произошло рассказал журналу «Караван историй» бывший муж знаменитости, литовский актер Арунас Сакалаускас.
14 Августа 2013
Ингеборга Дапкунайте
Фото: Юрий Феклистов

Знаменитой актрисе Ингеборге Дапкунайте в юности дали прозвище Гага. Как это произошло, рассказал журналу «Караван историй» бывший муж знаменитости, литовский актер Арунас Сакалаускас.

Оказывается, Ингеборгу на курсе звали Гагой «из-за обилия букв «г» в ее имени». «Еще, бывало, прилепится какой-нибудь образ из этюда — и потом от него не отвяжешься, — рассказал актер. — А все, что придумывала Инга, было оригинально и смешно. Например, она показывала голодного поросенка, который провел без пищи две недели: сама худющая, бегала по сцене на локтях и коленках... И потом ей долго припоминали «костлявую хрюшку». А в дипломном спектакле Ингеборга сыграла героя с уродливо выдвинутой челюстью: лицо перекосило, речь полностью изменилась — ее было не узнать. После этого Дапкунайте все приветствовали так: «Здорово, ротище!» — отметил Сакалаускас.

Кроме того, он рассказал, что влюбился в Ингеборгу с первого взгляда. Актер поделился своими воспоминаниями об этой встрече: «В конце длинного коридора кучка студентов. И одному неймется — прыгает и прыгает… На стул, на подоконник… Широкая улыбка распускается то там, то здесь… Звонкий смех. Не мальчик, а мячик! Короткая стрижка, вельветовые штанишки трепещут на худеньких ножках, бежевая рубашка… Мальчик не мальчик — а эльф! Я смотрел на это порхание завороженно, как и другие однокурсники… У Ингеборги будто пружина внутри — не может говорить в статичном положении, все время в танце… Кажется, я втюрился даже раньше, чем понял, что передо мной не сказочное существо, а очаровательная девушка. Я безотчетно влюбился в эльфа…» Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог