Платье Эми Уайнхаус продали с аукциона

Лондонский аукционный дом «Kerry Taylor» продал во вторник на аукционе платье, в котором британская...
30 Ноября 2011
Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
Фото: Splash News/All Over Press

Лондонский аукционный дом «Kerry Taylor» продал во вторник на аукционе платье, в котором британская певица Эми Уайнхаус запечатлена на обложке своего самого успешного альбома «Back to Black». Фонд Музея моды Чили приобрел легендарное платье за 43,2 тысячи фунтов стерлингов. Предварительная оценка наряда составила 10-20 тысяч фунтов стерлингов.

Альбом «Back to Black» был вторым в карьере эпатажной певицы. Однако тогда артистка была еще не очень известной, поэтому многие известные дизайнеры отказывались от сотрудничества с ней. В 2006 году стилист Уайнхаус Луиз Уинвуд обратилась к молодому дизайнеру тайского происхождения Дисайе (Disaya) — студентке лондонского колледжа — с просьбой предоставить платье для рекламных съемок.

Фото: Splash News/All Over Press

В итоге Уинвуд отобрала для съемок несколько нарядов, но было решено, что лучше всего подходит маленькое кремовое шифоновое платье с рисунком в мелкий красный горошек. После рекламной съемки платье вернулось дизайнеру и все эти годы хранилось у нее. После смерти певицы Дисайя решила продать его.

Вырученные средства пойдут в счет Фонда Эми Уайнхаус.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог