Певица Варвара стала добытчицей алмазов

Ей рассказали примету, что как только в России наступает сложное время, геологи в республике Саха обнаруживают новые алмазные залежи.
23 Декабря 2014
Варвара
Певица Варвара стала добытчицей алмазов
Фото: предоставлено пресс-службой артистки

Этно-фолк певица Варвара побывала в якутском кимберлитом карьере «Мир». Научно-познавательная поездка состоялась в рамках гастрольного тура заслуженной артистки России по Якутии. 

«Мы посетили карьер «Мир», где почти пятьдесят лет назад была открыта первая кимберлитовая алмазная трубка. Предо мной раскинулась гигантская яма, глубиной более 500, а шириной почти 1200 метров! Поначалу алмазы добывались открытым методом, однако сейчас стали применяться новые модернизированные технологии с рытьем тоннелей»,  рассказала Варвара. 

Несмотря на то, что поиски драгоценного камня не увенчались успехом, певица с большим удовольствием пообщалась с местными жителями. Ей рассказали примету, что как только в России наступает сложное время, геологи в республике Саха обнаруживают новые алмазные залежи. 

«Думаю, что сейчас самое время для находки! Буду следить»,  отметила певица. 

Варвара призналась, что очень ценит такие поездки: « Для меня это не просто гастроли, а самые настоящие путешествия в неизведанные уголки русской природы! Приятно осознавать, что Россия богата на необычные края, в которых сохранилась самобытная культура!».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог