Парк Горького отметит 85-летний юбилей карнавалом

В честь своего 85-летия Парк Горького объявляет «тотальный карнавал». Также посетителей ждет масса сюрпризов и представлений.
23 Августа 2013
Парку Горького - 85 лет!
Фото: @park.gorkogo(Facebook*)

В честь своего 85-летия Парк Горького объявляет «тотальный карнавал». Также посетителей ждет масса сюрпризов и представлений.

Парк культуры и отдыха имени Горького открылся в Москве 12 августа 1928 года. Однако юбилейные празднования 85-летия пройдут 24 августа. В этот день объявляется «тотальный карнавал», а также выступление английского театра Acrojou, голландского Pavana и всемирно известного французского театра на воде Ilotopie.

История карнавалов в Парке началась почти 80 лет назад по инициативе его первого директора Бетти Глан. Известно, что она приглашала на празднества звезд мировой величины, среди них был, например, писатель Герберт Уэллс. В 2013 году было решено возобновить традицию.

Начиная с 12 часов, на территории парка будут функционировать 4 карнавальные зоны. Каждая посвящена своей эстетике: retro, pop, etno, cosplay. Здесь гости будут предоставляться костюмы, маски и цветные парики и другие поводы повеселиться.

Интересное событие подготовило объединение Sounds Good, благодаря которому в парке выступят лучшие уличные театры.

На Пушкинской набережной в течение дня пройдут специальные шоу голландско-итальянского театра ходулистов Pavana. Три спектакля — Struzzi, Сolors и Le Dame e La Serva театра Pavana, основанного в 1993 году. На сцену выйдут танцоры, акробаты, музыканты, ходулисты, и все в костюмах и масках, созданных по традициям Венецианского карнавала.

Необычное представление подарит английский театр Acrojou. История разворачивается внутри колеса-дома, которое весь день будет путешествовать по Парку Горького.

Хедлайнером вечерней программы станет французский театр Ilotopie с феерическим шоу на водной глади Голицынского пруда. Ровно в 21:00 группа творцов, скульпторов, танцоров, сценографов, музыкантов, изобретателей и исследователей из маленького портового городка Пор-Сен-Луи-дю-Рон на юге Франции покажут необыкновенный спектакль на воде.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог