«Паранормальное явление 2» vs «Пила 7»

Для поклонников фильмов ужасов Хэллоуин 2010 года обещает быть особенно устрашающим: на 22 октября...
05 Апреля 2010
Кадр из фильма «Паранормальное явление»
Кадр из фильма «Паранормальное явление»
Фото: Фото предоставлено компанией «Каро-Премьер»

Для поклонников фильмов ужасов Хэллоуин 2010 года обещает быть особенно устрашающим: на 22 октября запланированы релизы «Паранормального явления 2» и «Пилы 7 3D». Аналитики уже делают прогнозы, чем закончится коммерческое противостояние этих двух картин. Соперничество фильмов началось еще на стадии выбора режиссера. Продюсеры обеих лент пригласили Кевина Гротерта, который в итоге выбрал «Пилу». Постановщиком сиквела «Паранормального явления» в итоге стал Тод Уильямс, дебютант в жанре хоррор.

Напомним, что первая часть «Паранормального явления» была снята режиссером Ореном Пели за восемь дней и ее бюджет составил всего 15 000 долларов. Фильм оказался очень успешным в прокате и собрал 107.9 млн долларов на внутреннем рынке и 84.8 млн долларов на внешнем (таким образом, мировые сборы составили 192.7 млн долларов).

Что касается «Пилы 7», то она станет первой лентой франшизы, снятой в формате 3D, что по мнению создателей должно повысить ее привлекательность в глазах зрителей и увеличить доход от проката.

Кадр из фильма «Пила-6»
Кадр из фильма «Пила-6»
Фото: Фото предоставлено компанией «Каскад»

Это особенно актуально с учетом того, что предыдущая часть, «Пила 6», стала самым неприбыльным фильмом серии при бюджете в 11 млн долларов. Напротив, самой успешной в коммерческом плане частью франшизы стала «Пила 3», которая собрала в мировом прокате 164 874 275 долларов).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог