Орнеллу Мути приговорили к заключению за прогул спектакля

Актриса не вышла на сцену, сказавшись больной.
25 Февраля 2015
Орнелла Мути
Орнелла Мути
Фото: Splash News/All Over Press

Известная итальянская актриса Орнелла Мути была приговорена к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в 600 евро за прогул спектакля, в котором она принимала участие. Об этом сообщила итальянская газета Messagero Veneto.

Суд обвинил актрису в мошенничестве. 10 декабря 2010 года Мути не явилась на спектакль в театре Верди города Порденоне, а чтобы избежать штрафа, предоставила руководству театра фальшивую медицинскую справку об остром приступе ларинготрахеита. На самом деле актриса не была больна, а находилась на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге вместе с актером Кевином Костнером. Суду были предоставлены видеодоказательства, подтверждающие этот факт.

Суд смягчил наказание провинившейся звезде, его решением было установлено взыскать с актрисы штраф в размере 30 тысяч евро. К слову, гонорар Мути за так и не прошедший спектакль составил 25 тысяч евро. Сама артистка никак не прокомментировала неприятный инцидент. Стоит отметить, что ранее 59-летняя актриса уже преследовалась властями. В частности, ее подозревали в неуплате налогов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог