Орнелла Мути отмечает юбилей

Знаменитой итальянской актрисе исполнилось 60 лет.
09 Марта 2015
Орнелла Мути
Орнелла Мути
Фото: Splash News/All Over Press
Орнелла Мути
Орнелла Мути
Фото: Splash News/All Over Press

Настоящее имя Орнеллы Мути – Франческа Романа Ривелли. Девочка появилась на свет в интернациональной семье: ее отец был уроженцем Неаполя, а мама – эстонкой. Родители мамы Орнеллы родились и выросли в Санкт-Петербурге.

Когда Мути была совсем маленькой, в семье случилась трагедия: скончался ее отец. С тех пор Орнелле пришлось начать работать: она снималась в телевизионной рекламе и позировала в художественной школе.

Уже в 15 лет будущая звезда получила роль в первом фильме под названием «Самая красивая жена», именно с тех пор она и взяла себе псевдоним, под которым сейчас известна во всем мире.

В 1976 году она исполнила роль в картине Марко Феррери «Последняя женщина», где ее партнером стал Жерар Депардье. Спустя три года актриса снялась в главной роли в ленте «Жизнь прекрасна» российского режиссера Григория Чухрая.

Однако, настоящую популярность и всемирную любовь принес Орнелле Мути фильм «Укрощение строптивого». В этой комедии ее партнером стал Адриано Челентано.

Актриса является постоянной почетной гостьей Каннского кинофестиваля. На ее счету немало наград, включая премию Венецианского кинофестиваля и итальянский «Золотой глобус».

Орнелла Мути в своем возрасте лет выглядит и как несколько десятилетий назад: трудно поверить, что сегодня эта красавица перешагнула 60-летний рубеж.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог