Ольга Куриленко расскажет миру о Чернобыле

В украинской Припяти начался заключительный и самый захватывающий этап съемок...
02 Февраля 2011
Фото: RussianLook.com

В украинской Припяти начался заключительный и самый захватывающий этап съемок французско-украинского художественного фильма «Земля Забвения», рассказывающего о последствиях одной из крупнейших техногенных катастроф XX века — аварии на Чернобыльской АЭС.

Режиссером и автором сценария фильма «Земля Забвения» выступила Михаль Боганим, а главную роль в картине исполняет голливудская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, известная по фильмам «Квант милосердия» (2008), «Центурион» (2010), «Стены» (2009), «Хитмэн» (2007) и др.

«В 2004 году я снимала в Украине фильм «Одесса-Одесса».

Во время съемок я посетила «зону отчуждения». Поездка на меня произвела сильное впечатление. Я начала много читать о катастрофе, об аварии, смотреть хронику. И постепенно в воображении начал выстраиваться сюжет фильма. Я поняла, что это будет не документальный или научный, а именно художественный фильм, фильм о человеческих чувствах», — рассказала Михаль Боганим о своем решении снять фильм про Чернобыль.

По сюжету героиня Ольги Куриленко выходит замуж за пожарного, которого сразу после свадьбы отправляют ликвидировать аварию на АЭС. Потом действие переносится на десять лет вперед.

«Я играю женщину, которая старше меня на 10 лет, и это нелегко.

Я очень много работала над психическим состоянием моей героини. Я работала над жестами, над телом, выражением лица. В общем, мне пришлось серьезно готовиться к съемкам, особенно в психологическом плане», — поделилась актриса впечатлениями от работы над фильмом.

Продюсер картины Марина Лопатенок сообщила, что съемки в Припяти продлятся до 2 февраля. Далее съемки пройдут в Киеве и Славутиче. Предположительно, фильм впервые будет представлен на Каннском фестивале.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог