Ольга Бузова: «Ложиться под нож не собираюсь!»

Самые известные девушки «Дома 2» рассказали о своей диете, борьбе со стрессом и о том, почему они не бояться стареть.
Кузовлева Мария
|
23 Декабря 2011
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Реалити-шоу «Дом 2» знает вся страна. Хотя бы один раз, пусть даже случайно, каждый телезритель попадал на эту программу и невольно замирал перед экраном. «Дом 2» обсуждают, о нем пишут, его герои становятся звездами в максимально сжатые сроки. Участники реалити-шоу — люди молодые. В этом возрасте обычно мало кто задумывается о правильном образе жизни: следит за своим питанием, сидит на диете, избегает определенных продуктов, борется с вредными привычками. Чаще всего по молодости люди щедро тратят то, чем наделила их природа.

Однако самые известные девушки «Дома 2» не такие. Они следят не только за своей внешностью, но и за своим здоровьем. Секретами по сохранению отличной формы и настроения с порталом «7Дней.ru» поделились Ксения Бородина, Ольга Бузова и Евгения Феофилактова. Главным экспертом по правильному питанию и правильному избавлению от лишних килограммов по праву считается Ксения Бородина.

«Недавно я написала книгу о грамотной диете, где все подробно изложено, — рассказывает Бородина. — Хочу сразу предупредить — все, что пишут в интернете от моего имени — неправда. Это, кстати, и была одна из причин, по которой я решила написать книгу. Просто страшно подумать, что рекомендации каких-то самозванцев могут принести людям реальный вред. Если же давать простые советы, например, молодым мамам, которые хотят побыстрее вернуть форму, то есть несколько простых вещей.

Ксения Бородина
Ксения Бородина
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

Например, я много гуляла с Марусей: в отличие от мамочек, которые садились на лавочки и болтали, я с коляской наматывала километры вокруг дома. Во-вторых, мне очень помогли 10 процедур LPG — аппаратного вакуумного массажа, всем его рекомендую. В тот период я кормила грудью и многих продуктов нельзя было есть — я, кстати, до сих пор не понимаю, как некоторым кормящим мамочкам удается набрать вес. А что касается правильного питания, то, если честно, я никогда много не ела. Единственная проблема — я была сладкоежкой. Думаю, у меня был гормональный сбой, который со временем прошел. Одно из главных правил — не объедаться на ночь».

Нахождение участников проекта под постоянным прицелом видеокамер — это в любом случае стресс.

Героев шоу телезрители обсуждают и за чашкой чая на кухне, и на форумах в интернете. Мнения разнятся от признаний в вечной любви до фонтана ненависти. Своим рецептом по борьбе с негативом поделилась Ольга Бузова. «С виду может показаться, что у меня вообще нет проблем, — говорит Ольга. — Я сама по себе позитивный человек. Стараюсь не расстраиваться по мелочам, сдерживать свои эмоции, особенно на людях. Но я очень ранимый и чувствительный человек, у меня бывают и срывы, но посторонние этого не видят. Все проблемы, даже самые тяжелые, пытаюсь сразу решить, разложив их на более мелкие. Раньше в мой адрес раздавалось много критики, в том числе и от участников проекта, и я очень расстраивалась, плакала, переживала. Я прекрасно понимаю, что всем нравиться невозможно. Конечно, многим я не нравлюсь, но к этому нужно спокойно относиться.

Если критика в мой адрес идет конструктивная, я, скорее всего, прислушаюсь к ней, так как знаю все свои плюсы и минусы. Могу слегка вспылить, но потом, проанализировав все, я принимаю критику. На самом деле, я рада, что нет людей, которые ко мне равнодушны. Меня либо любят, либо нет. Но это относится ко многим публичным людям!».

Не секрет, что физические упражнения помогают и держать тело в тонусе, и настроение улучшают. Участницы «Дома 2» полностью с этим согласны. Ольга Бузова, например, регулярно занимается спортом. Она старается посещать фитнес-клуб не менее трех раз в неделю. Ксения Бородина занимается йогой, и, конечно же, ее маленькая дочка помогает ей поддерживать отличную физическую форму. «Спасибо моей дочке Марусе, — говорит Ксюша.

Евгения Феофилактова
Евгения Феофилактова
Фото: Фото предоставлено телеканалом ТНТ

— Я иногда называю ее своим секретным ингредиентом диеты — за ней приходится все время бегать, суетиться, и даже когда я занимаюсь йогой, иногда подключаю ее к упражнениям. Маруся — мой вечный двигатель!».

Уход за кожей — еще одна составляющая достойного внешнего вида. Посещения салонов красоты в закрытых условиях проекта не всегда возможны. При этом хорошо выглядеть хочется всем участницам и даже участникам. «У нас был на проекте один участник, который в свое время пытался построить отношения со мной, — рассказывает Ольга Бузова. — Он очень любил маски, кремы, пиллинг, массаж и многое другое. Это Алессандро Матераццо. Конечно, в условиях «Дома-2» заниматься различными косметическими процедурами невозможно, но многие участницы и, подчеркиваю, участники, выезжая за периметр, посещают салоны красоты.

А вот не так давно свой салон красоты открыла бывшая участница «Дома-2» Нелли Ермолаева».

Салоны красоты, как известно, помогают до поры до времени. А потом многие дамы начинают думать об уколах и даже ложатся под нож пластического хирурга.

Однако, например, Ольга Бузова считает, что бояться старости глупо. «Это же неизбежно и случается в жизни каждого человека. Если говорить о пластике, то я против искусственной красоты. Делать уколы или ложиться под нож в данный момент не собираюсь. Я за натуральность!» Еще одна участница «Дома 2», Евгения Феофилактова, стареть тоже не боится. «Это неизбежно и глупо этого бояться, — говорит Женя. — Опыт с пластическим хирургом у меня уже был.

Я увеличивала грудь, губы, делала перманентный макияж. Сейчас я наоборот восстановила губы и брови, лицо у меня такое, каким его создала природа, но зато я увеличила грудь на 1,5 размера. Теперь я вполне довольна своей внешностью. Могу сказать, что я не жалею, что увеличила грудь, но поняла, что лицо выглядит гораздо милее, когда оно естественное. Я призываю всех молодых девчонок не увлекаться разного рода пластикой. В том, что это лишнее, я убедилась на личном опыте».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог