Олегу Меньшикову – 50!

Сегодня, 8 ноября, народному артисту РФ Олегу Меньшикову исполнилось 50 лет. С юбилеем актера...
08 Ноября 2010
Фото: Persona Stars

Сегодня, 8 ноября, народному артисту РФ Олегу Меньшикову исполнилось 50 лет. С юбилеем актера поздравил президент Медведев. «Ваш творческий путь — это пример преданности актерскому искусству и лучшим традициям отечественной культуры. И на театральной сцене, и на съемочной площадке — Вас отличают талант, темпераментная игра и умение глубоко «вжиться» в роль», — говорится в поздравительном послании.

Сам Меньшиков признался, что искренне «ненавидит человека, придумавшего паспорта и дни рождения». «Лично я соответствую теории о том, что каждый из нас живет в определенном возрасте, — поясняет актер.

— Когда-то один умный человек сказал, что мне 36 лет. Но эти 36 мне были даже тогда, когда на самом деле было 25. И сейчас мне 36, хотя уже 50».

По словам артиста, работа заставляет его постоянно держать себя в тонусе. «Например, когда готовился к съемкам в «Сибирском цирюльнике», в котором я играл молодого юнкера, даже бросил курить, начал ходить в спортзал, стал следить за собой, — делится Меньшиков. — В общем-то, я и сейчас стараюсь не плевать на здоровье и держу форму. Вдруг снова придется юнца играть!»

Среди главных ролей Меньшикова в кино — «Покровские ворота», «Восток Запад», «Сибирский цирюльник», «Мой любимый клоун», «Кавказский пленник», «Мама», «Статский советник», «Золотой теленок», «Доктор Живаго» и трилогия «Утомленные солнцем».

Свой день рождения актер планирует отметить с друзьями в московском ресторане.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог