Олег Янковский получил место в театральном училище в подарок от брата

Актер всерьез подумывал стать зубным техником, но опоздал на экзамены.
10 Декабря 2014
Олег Янковский
Олег Янковский
Фото: Fotobank.ru

Старшие браться Олега Янковского Ростислав и Николай связали свою жизнь с театром, и казалось закономерным, что и он пойдет по их стопам. Однако будущий барон Мюнхгаузен какое-то время сопротивлялся перспективе стать артистом.

«Иногда злился и говорил: «Что за профессия такая — дураков из себя изображать!» — вспомнил Ростислав в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Олег всерьез подумывал стать зубным техником, но опоздал на экзамены. И только тогда он отправился в приемную комиссию Театрального училища имени Слонова. Но выяснилось, что и там набор абитуриентов уже закончился. Случайно Янковского спросили, как его фамилия. Оказалось, что человек с такой фамилией уже есть в списке поступивших.

В тему: Олега Янковского на съемках не узнала даже жена

«Брат пришел домой, поделился странным происшествием с Колькой. А тот признался, что это он — тот Янковский, который в театральное училище поступил. Но любовь Коли к Олежке была так велика, что он… уступил брату место в театральном. <…> Теперь Коля из скромности этот факт отрицает. Но я-то знаю, что так оно и было — Олег рассказывал!» — отметил Ростислав. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог