Олег Табаков не хочет, чтобы дочь училась заграницей

Народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков имеет четырех детей.
25 Декабря 2013
Олег Табаков  с дочерью Машей
Олег Табаков с дочерью Машей
Фото: Елена Сухова

Народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков имеет четырех детей: Антон и Александра родились в первом браке от актрисы Людмилы Крыловой и пошли по стопам знаменитых родителей. Вторая супруга Марина Зудина также осчастливила мужа дважды: сын Павел на данный момент учится в актерском колледже, выходит на сцену в спектаклях «Билокси-блюз» и «Год, когда я не родился» и сыграл главную роль в фильме Анны Меликян. А младшая дочка Мария пока только мечтает попробовать себя в актерском ремесле. Это стремление своих детей очень тревожит Олега Павловича, потому что он считает эту профессию нестабильной.

Но пока Павел учится на третьем курсе актерского колледжа, а Мария — во втором классе школы, где все предметы преподаются на английском носителями языка, — в неделю только два урока русского.

«Нет, мы ее не готовим к учебе за границей. Наоборот, таким образом хотим этого избежать. Дочь выучит английский, а после этого, наверное, перейдет в другую, обычную московскую школу, чтобы получить российский аттестат. Вообще, Маша меня радует. Обожает ходить с нами в театр или в консерваторию — подозреваю, что не последнюю роль играет в этом желание как можно дольше не ложиться спать. Но в семь утра весело, мажорно идет в школу! Маша очень общительна и доброжелательна», — рассказал Табаков в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней». Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Новое руководство к счастливой жизни от автора бестселлера «Хочу и буду»
В издательстве «Эксмо» во всех форматах (бумажная, электронная и аудио) выходит новая книга самого популярного психолога страны Михаила Лабковского, «Привет из детства». Он расскажет, как детские травмы, непроговоренные обиды на родителей и старые комплексы становятся грузом, который мы тащим во взрослую жизнь, и поможет отпустить прошлое и начать все с чистого листа. Жить легко, смело, а главное – счастливо.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог