Олег Меньшиков ушел в отпуск

Худрук театра им.Ермоловой подарил своей труппе прогулку на теплоходе.
13 Июля 2017
Александра Назарова и Олег Меньшиков
Александра Назарова и Олег Меньшиков
Фото: Предоставлено театром им.Ермоловой

Худрук театра им.Ермоловой Олег Меньшиков по традиции решил отметить закрытие театрального сезона не на сцене, а на природе. Он подарил своей труппе прогулку на теплоходе по Москва-реке, во время которой актеры могли отдохнуть, поиграть в баскетбол, и примерить подарок от Олега Меньшикова: футболку с надписью «Я ПЕРЕЖИЛ СЕЗОН 2016-2017».

Сергей Кемпо
Сергей Кемпо
Фото: Предоставлено театром им.Ермоловой

Но прежде всего труппа подвела творческие итоги и получила из рук худрука Независимые Премии им.Андрея Лобанова. Премия, которая вручается  в пятый раз, подкреплена денежным вознаграждением в размере ста тысяч рублей. А присуждается она по результатам внутритеатрального голосования.

Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
Фото: Предоставлено театром им.Ермоловой

За лучшую мужскую роль наградили Сергея Кемпо (за роль Чайковского в одноименном спектакле по киносценарию Юрия Арабова в режиссуре Александра Созонова ). Лучшим спектаклем назвали «Ранчо» Дж.Стейнбека в постановке молодого режиссера Григория Южакова. Отметили и труд работников постановочной части и монтировочного цеха, и вклад в театральное дело гендиректора международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова Валерию Шадрину. А спецпремия художественного руководителя была вручена Николаю Сирину как создателю, оператору и идейному вдохновителю «Е-ТВ».

Фото: Предоставлено театром им.Ермоловой

Анализируя ушедший сезон, Меньшиков вспомнил премьеры трех премьер на Новой сцене (поэтического вечера Владимира Андреева «Любовь моя и молодость моя…», «Процесса» Ф.Кафки в постановке Алексея Левинского и «Ранчо» Дж.Стейнбека в постановке Григория Южакова), совместный (с благотворительным фондом Юлии Пересильд) спектакль «Галчонок», а также старт уникального проекта «Кино на сцене». «Покровские ворота» Леонида Зорина и Михаила Козакова стали первым прочитанным сценарием. В проекте приняли участие Олег Меньшиков, Михаил Ефремов, Ирина Купченко, Александр Петров, Юрий Стоянов, Анна Ардова, Сергей Степанченко, Кристина Асмус, Дарья Мельникова и многие другие. На сцене театра также теперь покажут драматическое шоу актера Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ, которое уже успело покорить клубные площадки Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Екатеринбурга.

Фото: Предоставлено театром им.Ермоловой

Вспомнил Меньшиков и регулярные выставки в фойе театра и футбольный турнир ERMOLOVA CUP, в котором команда «ермоловцев», сыграв с командами театров им.Пушкина, Маяковского, Фоменко, Et-cetera, Российской армии, Содружеству актеров Таганки и РАМТа, заняла первое место.

Фото: Предоставлено театром им.Ермоловой

А в конце официальной части Меньшиков приоткрыл планы на будущий сезон: Театр им. Ермоловой и компания «Эффект Бабочки» представят новый проект «+1», в котором звезды встречаются со  зрителями и друг с другом. А первой премьерой грядущего сезона станет «Утиная охота» А.Вампилова в постановке Евгения Марчелли.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог