Олег Меньшиков наградил футболистов

Чемпионат по мини-футболу прошел в рамках фестиваля искусств «Черешневый Лес». Актёры из 16...
03 Июня 2010
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
Александр Якушев
Александр Якушев

Чемпионат по мини-футболу прошел в рамках фестиваля искусств «Черешневый Лес». Актёры из 16 московских театров сыграли роли великих футболистов, только в реальных «предлагаемых обстоятельствах» - на настоящей футбольной площадке. В турнире приняли участие команды театров: «Квартет И», «Театральное товарищество Олега Меньшикова», Театра под руководством Джигарханяна, «Ленком», «Школа современной пьесы», Театра им. Пушкина, «Сатирикон», Большой театр, «Новая опера», «Мастерская Петра Фоменко», Театра им. Гоголя, МХТ им.

Леонид Барац, Максим Виторган
Леонид Барац, Максим Виторган
Юлия Бордовских
Юлия Бордовских

Чехова, РАМТ, Театр клоунады, «Малый театр» и команда «СТД».

Футбольные матчи были популярны среди артистов еще в 70-х годах прошлого века, затем возрождались в 90-х годах, а в этом году веселую спортивную традицию было решено восстановить снова. Свои творческие и спортивные усилия для достижения этой цели приложило «Театральное товарищество Олега Меньшикова» и актёры театра «Квартет И». Награждение победителей творческого мини-чемпионата прошло в импровизационной манере – просто, без пафоса и с юмором. «Такого на сцене нашего ДК еще не было», – восторженно произнес директор ДК им. Зуева Сергей Гуляков, говоря про церемонию награждения.

Но вот такого на этой сцене действительно никогда не было – актёр Олег Меньшиков не только поддержал актёрский кураж ведущих награждения, оставшись с ними на сцене после вручения одной из призовых статуэток, но даже подносил из-за кулис увесистые спортивные сумки с подарками для победителей, подкупив присутствующих своей холеной демократичностью.

В зале в основном собрались лишь представители театральных команд – шумные и веселые. Вбегая на сцену за призами, они пытались шутить, местами весьма успешно. Чемпионом турнира стала команда театра «Сатирикон».

Кубок победителям вручил знаменитый хоккеист Александр Якушев и красавица, спортсменка и телеведущая Юлия Бордовских. Организаторы футбольного турнира пообещали, что отныне он снова станет ежегодным.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог