Олег Ефремов рискнул карьерой, чтобы отомстить сопернику

Оскорбленные актеры требовали уволить Ефремов.
13 Мая 2015
Олег Ефремов
Олег Ефремов
Фото: Мосфильм-Инфо

Роман Олега Ефремова и Маргариты Куприяновой завершился ссорой из-за их коллеги по ЦДТ Роберта Чумака, который стал ухаживать за невестой актера. Узнав о конкуренции, Олег Николаевич  отреагировал резко и тут же разорвал отношения с возлюбленной. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» подруга актера Рогнеда Яценко рассказала, как он отомстил своему сопернику.

«Тут случай был особенно скандальным, эту историю актеры передавали из уст в уста, добавляя новые подробности. Ефремов тщательно подготовился: взял у бутафоров большую резиновую грушу, которая наполнялась водой, и спрятал ее себе в брюки», — вспомнила Яценко.

По словам подруги актера, во время антракта Ефремов зашел в грим-уборную к Чумаку и со словами «пописать, что ли…» отвернулся и пустил струйку из груши в раковину.

В тему: Из-за чего Даль не смог простить Олега Ефремова

«Вот тут-то Чумак и озверел: схватил стул, хотел ударить Олега. Но Ефремов успел выскочить за дверь. Они тянули дверь с разных сторон каждый на себя, ручки оторвались, и они оба упали. Причем Олег хохотал. Но скоро ему стало не до смеха», — отметила Рогнеда.

Партком и комсомольская организация театра вынуждены были отреагировать. Оскорбленные актеры требовали уволить Ефремова — за поведение, не совместимое с моральным обликом советского артиста. Такая формулировка ставила под удар карьеру Олега Николаевича: ни в один театр его бы не приняли. Спас актера директор ЦДТ Константин Шах-Азизов. И дело ограничилось строгим выговором.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 13 мая). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог