Олег Ефремов дрался за Люсьену Овчинникову с ее мужем

Если Ефремов что-то решил, никто ему не мог помешать.
03 Июня 2015
Олег Ефремов и Люсьена Овчинникова  в фильме «Мама вышла замуж». 1969 г.
Олег Ефремов и Люсьена Овчинникова в фильме «Мама вышла замуж». 1969 г.
Фото: fotodom.ru

Тамара Тур, подруга Люсьены Овчинниковой, сыгравшей в фильмах «Девчатах», «Валентин и Валентина», «Мама вышла замуж», «Звонят, откройте дверь» и многих других, рассказала малоизвестные подробности из жизни знаменитой актрисы. Так, она поведала о романе Люсьены с Олегом Ефремовым и о том, как на это реагировал ее муж.

«До фильма «Мама вышла замуж» считалось, что типаж Люсьены — деревенская девушка в комедиях. И когда режиссер Виталий Мельников, уже забраковав на главную роль в своем серьезном фильме и Инну Макарову, и Нонну Мордюкову, вдруг утвердил Люсьену, она поверить не могла. Больше всего ее почему-то смущало, что ее партнером будет Олег Ефремов. «Кто я такая, чтоб работать с ним в паре?» — сомневалась она. Но Мельникова ее скромность только укрепила во мнении, что Люсьена Овчинникова — полное по- падание в образ. Снималось ведь необычное для тех лет, «не припудренное», реалистичное кино. Дело происходит в «хрущевке» (причем камеру закрепили на потолке). Пивная, где встречался с друзьями герой Ефремова, — настоящая, алкаши — настоящие. Вот и героиня им нужна была именно такая, как Люсьена, — тоже настоящая. Все волновались, как Ефремов примет свою партнершу? Он ведь был уже большим человеком, создателем знаменитого «Современника». Но Олег по- смотрел на Люсю, побеседовал с ней и сказал: «Мне она нравится», — отметила Тур.

«И вот они поехали в Ленинград на съемки. После Люся по секрету рассказала мне: «Как-то вечером мы с Олегом договорились посидеть у него в номере в гостинице, выпить. Ну, наверное, немножко больше выпили, чем нужно… А потом он меня поцеловал, и дальше я ничего не помню». Для Олега это, видимо, было нормой: он вообще любил «узнать актрису хорошенько», перед тем как с нею играть любовь в кино. Наутро они пошли завтракать в ресторан при гостинице. И тут на пороге вырисовывается муж Люсьены, актер Валентин Козлов. Кто-то еще вечером успел доложить ему, что Люся уединилась с Ефремовым, и разгневанный муж примчался из Москвы на ночном поезде. Информация в киношных кругах поставлена была хорошо! Люся рассказывала: «Валька, дурак такой, сразу схватил Олега за грудки, думал врезать… Это Олегу-то! Естественно, сам же и получил по морде. Еле-еле их разняли… Потом я говорю мужу: «Уезжай отсюда! Без тебя разберемся». А он: «Между нами все кончено!» И уехал», — рассказала Тамара.

Самое интересное, что на Олега Ефремова эта ситуация вообще не произвела никакого впечатления. Он даже не стал ничего с Люсей обсуждать. Они просто продолжали встречаться. Если Ефремов что-то решил, никто ему не мог помешать. И никакая женщина не могла ему сопротивляться. Пока шли съемки, они встречались с Люсей, а Валентин, сколько ни куражился, ничего с этим сделать не смог и от Люси не ушел. 

«И я сейчас думаю: потому Люся и Олег и сыграли так хорошо, что любовь была — настоящая.Ну а Люсины отношения с Ефремовым постепенно сошли на нет. Она не была в обиде. Ее трепет перед Ефремовым так и остался на всю жизнь. Люсьена так говорила, когда по секрету мне что-то про эти отношения рассказывала: «Даже страшно иногда бывало рядом с Олегом… До того он необыкновенный человек!» — поделилась своими воспоминаниями Тамара Тур.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог