Оксана Охлобыстина вернулась в актерскую профессию

Чета Охлобыстиных теперь выступает вместе.
24 Ноября 2018
Оксана и Иван Охлобыстины
Оксана и Иван Охлобыстины
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия (Виктория Малеева)

Оксана Охлобыстина после очень долго перерыва возвращается в актерскую профессию: вместе с мужем Иваном Охлобыстиным она подготовила поэтический спектакль «Почувствовать несказанное. Поэзия Серебряного века». Если глава этой семьи постоянно на виду — Иван много снимается в сериалах и полнометражных фильмах, то Оксана Охлобыстина в своей фильмографии имеет менее 15 фильмов.

А ведь она показала себя очень талантливой актрисой: самый большой успех имел один из ее первых фильмов «Авария, дочь мента» (в том время у нее еще была фамилия Арбузова). Но за последние 20 лет Оксана выходила на съемочную площадку только в 1998 и 2007 годах. Такая ситуация, впрочем, объяснима: Оксана все эти годы посвятила свою жизнь семье. Ведь у них с Иваном 6 детей — 4 дочери и два сына.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия (Виктория Малеева)

Теперь актриса Оксана Охлобыстина выйдет на сцену! 15 декабря в театре «Геликон-опера» вместе с мужем Иваном Охлобыстиным она представит поэтическую программу «Почувствовать несказанное. Поэзия Серебряного века». Прозвучат стихи величайших поэтов Серебряного века — Блока, Мандельштама, Пастернака, Гумилева, Бальмонта, Цветаевой, Северянина, Ахматовой. А во второй части Иван и Оксана проведут творческий вечер — пообщаются со зрителями, ответив на вопросы, интересующие почитателей их таланта.

«Сохранить русский язык в его совершенстве способна только поэзия. Ведь только ей доступны самые укромные уголки нашей души, —  подчеркивает Охлобыстин. — Мы с  супругой любим поэзию. Особенно русскую — одухотворенную вершину всех смыслов жизни русского человека. Точку отсчета здравого смысла и хорошего вкуса. Тенденции последнего времени — низводить русский язык до уровня технического описания не устраивают нас, потому что русский язык в первую очередь был создан святыми для чтения Священного Писания. И когда мы разговариваем друг с другом на русском языке, между нами происходит нечто большее, чем просто обмен информацией. Происходит сакральное действо, мистический ритуал. Даже, если многие этого не понимают — это так. Читая строки Есенина, Бальмонта, Мандельштама мы совершаем священнодействие, которое, несомненно, способно изменить в лучшую сторону каждого человека. 

Мы решили начать наше поэтическое путешествие от границ Серебряного века. Со всеми его сомнениями, но так же совершенством метафор, сказочным калейдоскопом образов и наивной верой в мечту. Может показаться странным, что именно мы с супругой дерзнули привлечь ваше внимание, при великом множестве гораздо более опытных декламаторов. Но логика в этом всё-таки есть. Сейчас чаще любят себя в поэзии, а не поэзию в себе. Мы же ограждены от этого порока своей непроходимой дремучестью, свойственной всем многодетным родителям. Для нас главное, чтобы наши дети умели понять гармонию, потому что только так они могут стать счастливыми».

После московской премьеры Охлобыстины прочитают «Поэзию Серебряного века» на театральных площадках российских городов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог