Обидчика Антонова накажут по более тяжкой статье

Дело о нападении на певца и композитора Юрия Антонова, произошедшем на бензоколонке в ноябре...
20 Июня 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Дело о нападении на певца и композитора Юрия Антонова, произошедшем на бензоколонке в ноябре прошлого года, переквалифицировано на более тяжкую статью, рассказал агентству РАПСИ адвокат пострадавшего Сергей Жорин.

Как сообщает РИА Новости, по факту инцидента, который произошел 4 ноября 2011 года на Боровском шоссе в Подмосковье, было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «побои», максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Ссора, в ходе которой народного артиста ударили по лицу, произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова.

«Следствие нам сообщило, что в настоящее время обвинения переквалифицированы на статью 115 УК РФ — «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Несмотря на то, что максимальное наказание по ней также до двух лет лишения свободы, статья считается более тяжкой», — рассказал адвокат.

Он добавил, что Антонов настаивает на квалификации деяний по еще более тяжкой статье — «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (112 УК РФ), санкция которой — лишение свободы на срок до пяти лет.

Свое решение певец объясняет тем, что в результате нападения он провел на больничной койке более более недель и инцидент отразился на его концертной деятельности.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог