О велосипедисте Лэнсе Армстронге снимут фильм

Режиссер Джей Джей Абрамс экранизирует книгу Джульетты Макур «Круги лжи: Падение Лэнса Армстронга»…
20 Января 2013
Лэнс Армстронг
Лэнс Армстронг
Фото: Splash News/All Over Press

Режиссер Джей Джей Абрамс, создатель картин «Звездный путь» и «Звездный путь: Возмездие» экранизирует книгу Джульетты Макур «Круги лжи: Падение Лэнса Армстронга», передает ИТАР-ТАСС.

Права на историю, написанную спортивным корреспондентом «Нью-Йорк таймс», были приобретены компанией «Бар робот», совместным предприятием Абрамса и компании «Paramount Pictures». Книга, которая до сих пор не опубликована, охватывает 10-летний период жизни спортсмена - борьбу с раком, возвращение в велоспорт и дисквалификацию в связи с употреблением допинга.

Приблизительная дата выхода кинокартины на широкие экраны, а также ее актерский состав пока не объявлены.

На прошлой неделе 41-летний американский велогонщик Лэнс

Армстронг признался в интервью известной телеведущей Опре Уинфри в применении запрещенных веществ с целью улучшения результатов.

Велогонщик также заявил, что семь раз одержать победу на престижной шоссейной велогонке «Тур де Франс» без употребления допинга «невозможно».

Ранее компания «Sony Pictures» собиралась снять фильм об Армстронге c Джейком Джилленхолом в главной роли. Однако из-за обвинений со стороны антидопингового агентства проект был закрыт, так как изначально предполагалось выставить спортсмена исключительно в положительном свете.

Напомним, Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал Армстронга, уже завершившего к тому времени карьеру, и аннулировал результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя «Тур де Франс».



События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог