Нина Шацкая: «Я как будто умерла вместе с Леней»

«Спектакль «Мастер и Маргарита» стал местом наших с Леней свиданий. Выходя на сцену, я не играла, я...
16 Декабря 2011
Нина Шацкая
Нина Шацкая
Фото: Михаил Клюев

«Спектакль «Мастер и Маргарита» стал местом наших с Леней свиданий. Выходя на сцену, я не играла, я — жила. Как и Маргарита, я была готова на все, чтобы соединиться с Леней, моим возлюбленным Мастером. Но долгие годы рядом с нами были другие, — вспоминает вдова Леонида Филатова актриса Нина Шацкая. — Я верю в приметы. Однажды с приятельницей ехали на машине к нам на дачу. Подъезжаем к лесу. Вдруг из-за деревьев прямо на нас вылетел огромный черный ворон. Мне стало жутко. Я знаю — это к смерти. «Плохая примета», — говорю. Но Татьяна не обратила внимания на мои слова. Через две недели у нее умирает дочь, а еще через две недели не стало Лени.

И я как будто умерла вместе с ним. Происходящее вокруг потеряло смысл. Захлебываясь от слез, просила, умоляла: «Ленечка, приснись мне. Ну, пожалуйста, приснись!» В какой-то день, обессилев от горя и слез, я заснула. И во сне ко мне наконец пришел Леня. Сверху из темноты он спускается по лестнице вниз. Я бросаюсь к нему. Хочу обнять. Но он просит: «Нюсенька, не нужно. Мне больно. Я умер. Завтра умру еще раз». Позже я узнала, что Леня умирал дважды. 25 октября его остановившееся сердце снова заставили работать. Врачи мне об этом не сказали. Пожалели, наверное. А 26-го мой любимый покинул меня навсегда». Откровенное эксклюзивное интервью вдовы Леонида Филатова читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог