Нина Русланова сама выбрала себе дату рождения

Актриса не любила вспоминать о детском доме.
13 Апреля 2015
Нина Русланова
Нина Русланова
Фото: Starface.ru

Детство Нины Руслановой пришлось на тяжелое послевоенное время. Кто были ее родители — никто не знает. Девочку нашли восьмимесячной на сельском полустанке под Харьковом и определили в Дом малютки.

В эксклюзивном интервью журналу «Караван историй» дочь актрисы Олеся Рудакова рассказала, что имя и фамилию будущей народной артистке России выбрали воспитатели, а вот день рождения она выбрала сама — 5 декабря.

«Ей очень понравилась картинка в настенном календаре: мужчина несет ребенка с флажками и воздушными шариками. Это был «красный день календаря» — день сталинской конституции», — поделилась Олеся.

В тему: Нина Русланова стала бабушкой

По словам Рудаковой, ее мама не любила вспоминать о детском доме. Ей постоянно доставалось за то, что была светленькой. Однажды воспитательница, глядя на ее золотистые волосы, вдруг сказала: «А ты у нас, видно, немка». С тех пор дети обзывали ее и жестоко били.

«Детство — мамина тайна, куда она до сих пор никого не пускает. Это раз и навсегда закрытая тема, и никто из нас — ни я, ни папа — не пытался туда соваться… У мамы даже подруг той поры не осталось, она никогда не ездила на родину — в Богодухов, где ее нашли», — подчеркнула дочь актрисы. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог